৩রা ডিসেম্বর ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৮ই অগ্রহায়ণ ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১০:২৬ পূর্বাহ্ণ, জানুয়ারি ৪, ২০১৬
এসবিএন ডেস্ক: ঢাকা শহরের ৭২ হাজার বাড়ি ঝুঁকিপূর্ণ বলে জানিয়েছে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়।
সোমবার সচিবালয়ে ভূমিকম্প পরবর্তী করণীয় সম্পর্কে জানাতে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ সচিব শাহ কামাল এই তথ্য জানান।
তিনি বলেন, বিল্ডিং কোড বাস্তবায়ন করার জন্য গণপূর্ত ও গৃহায়ণ মন্ত্রণালয়কে অনুরোধ করা হয়েছে।
শাহ কামাল আরও বলেন, একটা ভূমিকম্প হওয়ার পর আরেকটি কম্পন হওয়ার সম্ভাবনা থাকে। এ জন্য স্থানীয় পর্যায়ে সব দুর্যোগ নিয়ন্ত্রণ কক্ষ ২৪ ঘণ্টা খোলা থাকবে।
আগামীকাল মঙ্গলবারের মধ্যেই স্থানীয় পর্যায়ের দুর্যোগ মোকাবিলা কমিটিগুলো সভা করে পরবর্তী করণীয় ঠিক করবেন।
জেলায় জেলায় যেসব ক্ষতি হয়েছে, এর তথ্য পাঠাতে জেলা প্রশাসকদের বলা হয়েছে। এ জন্য সচিবের নেতৃত্বে একটি নিয়ন্ত্রণ কক্ষও খোলা হয়েছে বলে সংবাদ সম্মেলনে জানান দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium,
Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com