প্রিন্ট এর তারিখঃ অগাস্ট ২২, ২০২৫, ৬:৪৪ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ আগস্ট ২১, ২০২৫, ৯:১৮ অপরাহ্ণ
ধানক্ষেতে মিললো বিশালাকৃতির অজগর সাপ

তিমির বনিক:
মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে লোকালয়ে ধানক্ষেত থেকে বিশালাকৃতির অজগর সাপ উদ্ধার করেছে বন বিভাগ।
বৃহস্পতিবার (২১ই আগস্ট) সকাল ১০টার দিকে উপজেলার মাধবপুর ইউনিয়নের লঙ্গুরপার গ্রামের একটি ধানি জমিতে নেটজালে আটকা অবস্থায় ছিল অজগরটি। খবর পেয়ে লাউয়াছড়া বন্য প্রাণী প্রকৃতি ও সংরক্ষণ বিভাগ উদ্ধার করে। সাপটির দৈর্ঘ্য প্রায় ৭ ফুট।
ক্রিয়েটিভ কনজারভেসন অ্যালায়েন্স সংগঠনের সুপারভাইজার চঞ্চল গোয়ালা বলেন, ‘লাউয়াছড়া বন সংলগ্ন মাধবপুরের লঙ্গুরপার গ্রামে ধানি জমিতে হঠাৎ মাছ ধরা জালে একটি অজগর সাপ দেখতে পান। পরে বন বিভাগের মাধ্যমে অজগরটি উদ্ধার করি। নেটে আটকা পড়ায় সাপটির গায়ে কিছু আঘাত থাকায় বর্তমানে লাউয়াছড়া রেসকিউ সেন্টারে রাখা হয়েছে। পরীক্ষা নীরিক্ষা করে সুস্থ করে চলাচলের উপযোগী হলে লাউয়াছড়া বনে অবমুক্ত করা হবে।
এ ব্যাপারে লাউয়াছড়া বন্য প্রাণী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা নাজমুল হক বলেন, স্বেচ্ছাসেবী ও বন বিভাগের লোকজন অজগরটি উদ্ধার করে। পরে পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে বিকেলে অজগরটি লাউয়াছড়া বনের জানকীছড়ায় অবমুক্ত করা হয়েছে।
ইদানীং প্রায়শই লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যান থেকে অজগর সাপ লোকালয়ে বেরিয়ে আসছে। গত ১ মাসে প্রায় ৫টি অজগর সাপ লোকালয়ের বিভিন্ন এলাকায় ধরা পড়েছে।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2025 RED TIMES. All rights reserved.