ক্রীড়া ডেস্কঃ
ঘরের মাঠে আগামী বছরের ফেব্রুয়ারিতে টি-২০ বিশ্বকাপ খেলবে ভারত। আসন্ন টুর্নামেন্টের জন্য সবার আগে দল ঘোষণা করেছে বিসিসিআই নির্বাচক প্যানেল। বিশ্বকাপের দল থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে ওয়ানডে এবং টেস্ট দলের অধিনায়ক এবং টি-২০ দলের সহঅধিনায়ক শুভমন গিলকে।
দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে সদ্য শেষ হওয়া সিরিজের শুরুর তিন ম্যাচে খেলানো হয়েছিল গিলকে। রান করতে পারেননি তিনি। শেষ ম্যাচে একাদশে ঢুকে সানজু ভালো করায় বিশ্বকাপে তার ওপরই ভরসা রেখেছে ভারত। অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদবের ডেপুটি করা হয়েছে অক্ষর প্যাটেলকে।
ভারতের বিশ্বকাপের জন্য ঘোষিত ১৫ জনের দলে ডাক পেয়েছেন উইকেটরক্ষক ব্যাটার ইশান কিশান। সানজু স্যামসনের বিকল্প ব্যাটার এবং বিকল্প উইকেটরক্ষক হিসেবে দলে নেওয়া হয়েছে তাকে। দলে জায়গা হয়নি উইকেটরক্ষক জিতেশ শর্মা কিংবা ঋষভ পান্তের।
ভারতের বিশ্বকাপ দলের পেস বোলিং আক্রমণে অবধারিতভাবে আছেন জাসপ্রিত বুমরাহ। তার সঙ্গে অর্শদীপ সিং ও হার্শিত রানাকে নেওয়া হয়েছে। পেস বোলিং অলরাউন্ডার হিসেবে রাখা হয়েছে হার্ডিক পান্ডিয়া ও শিভাম দুবেকে। স্পিন বোলিং আক্রমণে রাখা হয়েছে দুই লেগ স্পিনার কুলদীপ যাদব ও বরুণ চক্রবর্তীকে। তাদের সঙ্গে অলরাউন্ডার কোঠায় আছেন অক্ষর প্যাটেল ও ওয়াশিংটন সুন্দর।
রিংকু সিং জায়গা পেয়েছেন বিশ্বকাপ দলে। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে সিরিজের দল থেকে বাদ দেওয়া হয়েছিল তাকে। ব্যাটিংয়ে ফিনিশার রোলে খেলেন তিনি।
ভারতের টি-২০ বিশ্বকাপের দল: সূর্যকুমার যাদব, অভিষেক শর্মা, সানজু স্যামসন, তিলক ভার্মা, হার্ডিক পান্ডিয়া, শিভাম দুবে, অক্ষর প্যাটেল, রিংকু সিং, জাসপ্রিত বুমরাহ, হার্শিত রানা, অর্শদীপ সিং, কুলদীপ যাদব, বরুণ চক্রবর্তী, ওয়াশিংটন সুন্দর, ইশান কিশান।
আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি পর্দা উঠবে টি-২০ বিশ্বকাপের। ওইদিন ভারত প্রথম ম্যাচ খেলবে যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2026 RED TIMES. All rights reserved.