অনলাইন ডেস্ক:
বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার জানাজায় অংশ নিতে ঢাকায় এসে পৌঁছেছেন পাকিস্তানের জাতীয় পরিষদের স্পিকার সারদার আয়াজ সাদিক। আজ বুধবার (৩১ ডিসেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে শাহজালাল বিমানবন্দরে অবতরণ করে পাকিস্তানের স্পিকারকে বহনকরী বিমান।
পাকিস্তান হাইকমিশন বাংলাদেশ ফেসবুক পাতায় এ তথ্য জানায়। খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে জন্য বিশ্বের অন্যান্য দেশের প্রতিনিধিরাও একে একে আসছেন।
এছাড়া খালেদা জিয়ার শেষ যাত্রার প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে সর্বস্তরের মানুষ এসে বুধবার ভোর থেকেই জড়ো হচ্ছেন সংসদ ভবন এলাকায়। খালেদা জিয়ার মরদেহ এখন সংসদ ভবন এলাকায় রয়েছে।
বিএনপির চেয়ারপারসনের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে আজ ঢাকায় আসছেন ভারত, পাকিস্তানসহ দক্ষিণ ও দক্ষিণ পূর্ব এশিয়ার বেশ কয়েকটি দেশের প্রতিনিধি।
গতকাল মঙ্গলবার ভোর ৬টায় রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসকদের সব চেষ্টা ব্যর্থ করে ইন্তেকাল করেছেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া। ৮০ বছরের অর্জনপূর্ণ জীবনের অবসানেও তার জন্য শোকস্তব্ধ বাংলাদেশ।
তাঁর মৃত্যুতে বুধবার থেকে শুক্রবার পর্যন্ত (৩১ ডিসেম্বর এবং ১ ও ২ জানুয়ারি) তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেছে সরকার। এ ছাড়া বুধবার সারা দেশে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2026 RED TIMES. All rights reserved.