অনলাইন ডেস্ক:
গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হলে বর্তমান সরকার একটা বিপ্লবী সরকার গঠন করবে বলে আশংকা প্রকাশ করেছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও রংপুর-৩ আসনের এমপি প্রার্থী জিএম কাদের।
বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) রাতে রংপুরে প্রয়াত রাষ্ট্রপতি হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের কবর জিয়ারতের পর নির্বাচনি প্রচারণা শুরুর আগে সাংবাদিকদের কাছে এই আশঙ্কার কথা বলেন তিনি। এর কারণ ব্যাখ্যা করে জিএম কাদের বলেন, হ্যাঁ ভোট যদি জয়ি হয় তাহলে প্যারালাল একটা ফোর্স দাঁড়িয়ে যাবে। আমরা বিশ্বাস করছি, আশঙ্কা করছি যে তারা বিপ্লবী সরকার গঠন করবে। করার পর তারা বলবে যে যেহেতু আমরা হ্যাঁ ভোট পেয়েছি। জনগণ আামাদের ম্যান্ডেট দিয়েছে। কাজেই আমাদের কথামতো চলতে হবে।
জিএম কাদের বলেন, হ্যাঁ জয়যুক্ত হলে তারা (অন্তর্বর্তী সরকার) বলবে, আমাদের প্রত্যেকটি সংস্কার সংসদে পাশ করাতে হবে। মানে সংসদ এবং সরকারকে তাদের কথামতো চলতে বাধ্য করবে। তার মানে এতো হৈচৈ করে আমরা একটা সংসদ বানালাম। একটা সরকার বানালাম। সেটা কার্যকরিভাবে কোনও কাজ করতে পারবে না। তাদেরকে ( নির্বাচিত সরকারকে) এদের ( অন্তর্বর্তী সরকারের) অধীনে কাজ করতে হবে। ওরা যেটা বলবে সেটাই পাশ করতে হবে।
তিনি বলেন, এটা এমন নির্বাচন হবে যেখানে ক্ষমতা হস্তান্তর হবে না। আমরা জানতে চাই, বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার পরিস্কার করে বলুক, যেদিন নির্বাচিত সরকার আসবে তারপর থেকে আমরা আর থাকবো না। কিন্তু তারা সেটা বলছে না। তারা থাকার কথা বলেছে। কারণ তাদের জুলাই চার্টার্ড পাশ করাতে হবে। যদি ওনারা হ্যাঁ ভোটে জয়যুক্ত হন। তাহলে এই নির্বাচনের কি মানে হবে। তাহলে এখানে জনগনের কথা বলা হবে না। কারণ পাশ করাতে গেলে তো আর জনগণের কাছে যাওযা লাগবে না। তাই আমরা না এর পক্ষে অবস্থান নিয়েছি।
পরে তিনি সেন্ট্রাল রোডের দলীয় কার্যালয়ে নেতাকর্মীদের সাথে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন। সেখানেও তিনি না ভোটের পক্ষে কথা বলেন।
এসময় তাঁর সাথে ছিলেন দলটির প্রেসিডিয়াম সদস্য আজমল হোসেন লেবু, এসএম ইয়াসির, যুগ্ম মহাসচিব হাজি আব্দুর রাজ্জাকসহ কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতারা।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2026 RED TIMES. All rights reserved.