প্রিন্ট এর তারিখঃ অগাস্ট ২৩, ২০২৫, ৩:০৬ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ আগস্ট ২২, ২০২৫, ৪:৪৮ অপরাহ্ণ
মৌলভীবাজার শহরের প্রধান সড়কে ব্যাটারিচালিত অটোরিক্সা সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ

তিমির বনিক:
মৌলভীবাজার শহরের প্রধান সড়কে ব্যাটারিচালিত অটোরিক্সা চলাচল সম্পূর্ণরূপে নিষিদ্ধ করা হয়েছে।
শুক্রবার (২২শে আগস্ট) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মৌলভীবাজারের পুলিশ সুপার এম কে এইচ জাহাঙ্গীর হোসেন পিপি এম বার সেবা।
তিনি বলেন, শহরের ভেতরের ছোট রাস্তায় এসব অটোরিক্সা চলাচল করতে পারবে। যানজট নিরসনে এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া রেজিস্ট্রেশনবিহীন কিংবা ‘অনটেস্ট’ লেখা সিএনজি চালিত অটোরিক্সা, মোটরসাইকেল ও অন্যান্য যানবাহনের বিরুদ্ধেও আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আগামী ১লা সেপ্টেম্বর থেকে এ বিষয়ে জেলায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হবে।
পুলিশ সুপার আরও বলেন, শহরকে যানজটমুক্ত ও নিরাপদ রাখতে হলে ট্রাফিক আইন মেনে চলা জরুরি। আমরা চাই সাধারণ নাগরিকরা সচেতন হোক এবং দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করুক।
তিনি জানান, ধাপে ধাপে জেলার সব উপজেলার প্রধান সড়কগুলোতেও ব্যাটারি চালিত অটোরিক্সা চলাচল সম্পূর্ণরূপে নিষিদ্ধ করা হবে। এই পর্যটন নগরী সত্যিকারের চিরচেনা রূপে ফিরিয়ে আনতে সকলের অবস্থান থেকে সচেতন হওয়া জরুরি।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2025 RED TIMES. All rights reserved.