অনলাইন ডেস্ক:
দেশের আকাশে বৃষ্টিবলয় ‘গর্জন’ প্রবেশ করতে যাচ্ছে, যা আগামী কয়েকদিন আবহাওয়ায় বড় পরিবর্তন আনতে পারে। এমন তথ্য জানিয়েছে বিডব্লিউওটি।
সোমবার (৬ এপ্রিল) সন্ধ্যায় দেওয়া এক ফেসবুক পোস্টে সংস্থাটি জানায়, পশ্চিমা লঘুচাপের প্রভাবে ইতোমধ্যে দেশের একাংশে মেঘলা আকাশ ও হালকা থেকে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টির প্রবণতা দেখা যাচ্ছে। অন্যদিকে মধ্য ও দক্ষিণাঞ্চলের আকাশ এখনো পরিষ্কার থাকলেও পরিস্থিতি দ্রুত বদলাতে পারে।
তাদের পূর্বাভাস অনুযায়ী, সোমবার রাতের মধ্যেই বৃষ্টিবলয় ‘গর্জন’ দেশের আকাশে প্রবেশ করতে পারে। এটি ৭ থেকে ১০ এপ্রিল পর্যন্ত সবচেয়ে বেশি সক্রিয় থাকবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
এই সময় দেশের অধিকাংশ এলাকায় কমবেশি বৃষ্টিপাত হতে পারে। বিশেষ করে সিলেট বিভাগ, খুলনা বিভাগ, বরিশাল বিভাগ এবং চট্টগ্রাম বিভাগ-এর উত্তরাংশে এর প্রভাব বেশি পড়তে পারে।
আবহাওয়াবিদরা বলছেন, এই বৃষ্টিবলয়ের কারণে তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে এবং দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে স্বস্তি ফিরতে পারে। তবে কোথাও কোথাও বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনাও উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না।
সাধারণ মানুষকে প্রয়োজনীয় সতর্কতা অবলম্বন করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে, বিশেষ করে যেসব এলাকায় ভারী বৃষ্টিপাত হতে পারে।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2026 RED TIMES. All rights reserved.