প্রিন্ট এর তারিখঃ জুলাই ১২, ২০২৫, ১০:১৪ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ জুন ৩, ২০২৫, ৫:১৮ অপরাহ্ণ
বাঘায় জিয়াউর রহমানের শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল
দোয়েল,বাঘা,(রাজশাহী) প্রতিনিধিঃ
বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা ও মহান স্বাধীনতার ঘোষক, জাতীয়তাবাদী দলের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান (বীর উত্তম) এর ৪৪ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জিয়াউর রহমানের জীবন ও কর্ম নিয়ে আলোচনার পরে শহীদ জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনা করে এবং দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সুস্বাস্থ্য কামনা করে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
মঙ্গলবার (৩ জুন’২৫) উপজেলার বাউসা ইউনিয়ন বিএনপির সহযোগী অঙ্গ সংগঠন এর আয়োজন করে। শরিফাবাদ মহা বিদ্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির সদস্য প্রভাষক আনোয়ার হোসেন পলাশ।
সভায় বক্তারা বলেন,স্বাধীনতা সংগ্রামে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের অবদান অনস্বীকার্য।স্বাধীনতার ঘোষক জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে স্বাধীনতাকামী জনগণ যুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়ে। ৭৫ পরবর্তী এদেশে গণতন্ত্রকে প্রাতিষ্ঠা করেণ, সংবাদ পত্রের স্বাধীনতা, মানুষের বাক স্বাধীনতাকে ফিরিয়ে দিয়ে এদেশের মানুষের মনে স্থান করে নিয়েছেন। দেশে বহু দলীয়গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করেছেন। দেশ, মাটি ও মানুষের জন্য নিরলস ভাবে কাজ করে গেছেন। জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির সকল নেতাকর্মীরা শহীদ জিয়ার আদর্শকে ধারণ করে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় সামনের দিকে এগিয়ে যাবে। অনতি বিলম্বে জাতীয় নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করা না হলে দেশ নায়ক তারেক রহমানের নেতৃত্বে দুর্বার আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।
আনোয়ার হোসেন পলাশ বলেন, গত ১৭ বছর ধরে পতিত স্বৈরাচার আওয়ামীলীগ বিএনপির নেতাকর্মীদের ওপর অত্যাচার নির্যাতনের স্ট্রিম রোলার চালিয়েছে। দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান সহ অসংখ্য দলীয় নেতাকর্মীদের হামলা মামলা দিয়ে হয়রানি করা হয়েছে। দীর্ঘ ১৭ বছর ফ্যাসিস্ট সরকারের অধীনে থেকেও আমরা আন্দোলন সংগ্রাম চালিয়ে গেছি। এদেশ ছেড়ে পালিয়ে যাইনি। তিনি বলেন, ফ্যাসিস্ট সরকারের পতন হলেও জনগণের সরকার আজও প্রতিষ্ঠিত হয়নি।
সভায় উপস্থিত ছিলেন- উপজেলা জিয়া পরিষদের সভাপতি বাবুল ইসলাম, উপজেলা যুবদলের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক প্রভাষক নবাব আলী সরকার ,বাউসা ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি সাইফুল ইসলাম,বাউসা ইউনিয়ন যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম, বাউসা ইউনিয়ন যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক সেলিম হোসেন, শিমুল হোসেন,পাকুড়িয়া ইউনিয়ন বিএনপি'র সহ-সভাপতি লিটন মাস্টার,সালাউদ্দীন পিন্টু, বাজুবাঘা ইউনিয়ন বিএনপি নেতা মোজাফফর হোসেন নান্টুসহ আরো অনেকেই।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2025 RED TIMES. All rights reserved.