প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ৭, ২০২৫, ৯:২৯ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ জুন ৬, ২০২৫, ৬:২৮ অপরাহ্ণ
পুঠিয়ায় সৌদির সাথে মিল রেখে ঈদুল আজহা উদযাপন
![]()
মোহাম্মদ আলী, পুঠিয়া (রাজশাহী) প্রতিনিধিঃ
সৌদির সঙ্গে মিল রেখে রাজশাহী পুঠিয়া উপজেলায় সৌদির আরবের সাথে মিল রেখে ঈদুল আজহার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার ( ৬ জুন) সকাল সাড়ে ৭টায় উপজেলার কৃষ্ণপুর ফকিরপাড়া মুসলিম জামে মসজিদের ছাদের উপরে ঈদুল আজহার নামাজ আদায় করেন একটি গ্রামের কিছু মুসল্লি।
জানাযায়, ছাদের মধ্যে দিয়ে কালো পর্দা টাঙিয়ে দেওয়া হয়। মো. আনোয়ার হোসেনের ইমামতিতে সামনে পুরুষ এবং পর্দার পিছনে নারীরা নামাজ আদায় করেছেন। নামাজ শেষে পশু কোরবানি করেন মুসল্লিরা।
এসময় ফকিরপাড়া মুসলিম জামে মসজিদের ইমাম আবদুর রহিম গাজীসহ আট জন পুরুষ ও এক শিশুসহ দুইজন নারী নামাজে অংশ নেন। মোট ১০ জন নামাজ আদায় করেন। নামাজ শেষে একটা গরু ও একটা ছাগল কোরবানি করা হয়।
এর আগেও গত ঈদুল ফিতরের নামাজে মুসল্লিদের উপস্থিত ছিল মোট ১৯ জন। পুরুষ মুসল্লি ছিলেন ১৬ জন এবং নারী ছিলেন ৩ জন।
মুসল্লি গোলাম মোস্তফা বলেন, এই মহল্লায় কমবেশি ৩০টি পরিবার বসবাস করে। তারমধ্যে পাঁচটি পরিবার ঈদের নামাজ পড়েছে। সবাই আসেনি। একটি গরু ও একটি ছাগল কোরবানি করা হলো। যে গরু কোরবানি করা হচ্ছে তার মাংস আমরা সবাই মিলে খাব।
ফকিরপাড়া মুসলিম জামে মসজিদের ইমাম রহিম গাজী বলেন, সৌদি আরবের সঙ্গে আমাদের সময়ের ব্যবধান তিন ঘণ্টা। আর চন্দ্র মাস শুরু হয় একই দিনে। ঈদ পালন করা হচ্ছে। এটা সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে নয়। চাঁদ দেখে।
নামাজের ইমাম মো. আনোয়ার হোসেন বলেন, পুরো পৃথিবীর আকাশ একটা। চাঁদও একটা। আমরা সবাই নিজে নিজে যার যার সময় অনুযায়ী ঈদ উদযাপন করে থাকি।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2025 RED TIMES. All rights reserved.