প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ১৫, ২০২৫, ৫:৩১ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ জুন ১৩, ২০২৫, ৫:৫৮ পূর্বাহ্ণ
বৃদ্ধাশ্রমে ঈদ-পরবর্তী শুভেচ্ছা বিনিময়ে বিদেশী চিকিৎসক

আকরাম হোসেন হিরন কাপাসিয়া প্রতিনিধিঃ
ঈদুল আজহার ঈদ-পরবর্তী শুভেচ্ছা বিনিময়ে করতে শাজাহান স্মৃতি ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ১২ জুন বৃহস্পতিবার সকালে গাজীপুরের কাপাসিয়া উপজেলার বীর উজুলী আব্দুল আলিম বৃদ্ধাশ্রমে এক ব্যতিক্রমধর্মী শুভেচ্ছা বিনিময় অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এই আয়োজনে অংশ নেন কয়েকজন বিদেশি চিকিৎসক, যারা বর্তমানে ইস্পাহানী ইসলামী চক্ষু ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে কর্মরত আছেন।
ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে এবং সমাজের প্রবীণ নাগরিকদের প্রতি ভালোবাসা ও শ্রদ্ধা জানাতে এই বিশেষ কর্মসূচির আয়োজন করে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন এস এস ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন।
প্রবীণদের সঙ্গে সময় কাটানো, তাদের স্বাস্থ্যের খোঁজখবর নেওয়া এবং ঈদের উপহারসামগ্রী বিতরণের মধ্য দিয়ে দিনটি ছিল ভিন্ন এক আবেগময়। চিকিৎসকরা প্রবীণদের সঙ্গে গল্প করেন, প্রত্যেককে হাতে হাতে একটি করে ঈদ উপহার প্যাকেট প্রদান করেন ইপিডেমিওলজিস্ট, IIEI&H, UniSA, গ্লোবাল লিডিং রিসার্চার সহযোগী অধ্যাপক মোহাম্মদ শামসাল ইসলাম,নাইজেরিয়ান এয়ার ফোর্স হাসপাতাল, কাদুনা, নাইজেরিয়া চক্ষু বিশেষজ্ঞ ডা. আহমেদ সাইদু, হারগেইসা গ্রুপ হাসপাতাল, সোমালিয়া চক্ষু বিশেষজ্ঞ ডা. আবদুরাহমান আহমেদ ইসমাইল,আমিনু কানো টিচিং হাসপাতাল, কানো, নাইজেরিয়া হার্ট বিশেষজ্ঞ ডা. শাইমা আহমাদ আবদেল-সাদিক, ইস্পাহানি ইসলামিয়া চক্ষু ইনস্টিটিউট ও হাসপাতাল ডি জি এম ও এস এস ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন এর সভাপতি মুহাম্মদ ইকবাল হোসাইন, কবি আফিয়া সুলতানা রুবি। এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন টোক মানবতা ঘরের প্রতিষ্ঠাতা শিক্ষক মোহাম্মদ মমতাজ উদ্দিন, বীর উজুলী মডেল একাডেমীর পরিচালক মোঃ আশরাফুল আলম আসাদ, মমতাজ উদ্দিন বিএসসি প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
সায়েন্টিক্স অধ্যাপক মোহাম্মদ শামসাল ইসলাম বলেন আমরা আমাদের পেশাগত দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি এই ধরনের মানবিক কার্যক্রমে অংশ নিতে পেরে খুবই আনন্দিত। এটি আমাদের হৃদয় স্পর্শ করেছে।”
শাহজাহান স্মৃতি ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের সভাপতি সমাজ বন্ধু মুহাম্মদ ইকবাল হোসাইন বলেন আমাদের লক্ষ্য সমাজের অবহেলিত প্রবীণদের জীবনে কিছুটা আনন্দ ও প্রশান্তি এনে দেওয়া। এবারের আয়োজনে বিদেশি চিকিৎসকদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ ছিল আমাদের জন্য অত্যন্ত অনুপ্রেরণাদায়ক।”
অনুষ্ঠান শেষে প্রবীণদের মুখে হাসি ফুটে ওঠে, এবং অনেকেই আবেগাপ্লুত হয়ে বিদেশি চিকিৎসকদের আন্তরিকতায় মুগ্ধতা প্রকাশ করেন।পরে শরীফ মমতাজ উদ্দিন ডিগ্রি কলেজের শিক্ষকদের সাথে মতবিনিময় করেন বিদেশি চিকিৎসক ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের নেতৃবৃন্দরা।
এই আয়োজন প্রমাণ করে, ভালোবাসা ও সহমর্মিতার কোনো সীমান্ত নেই। মানবিক মূল্যবোধের এই সেতুবন্ধন সমাজে ইতিবাচক পরিবর্তন আনার পথে এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত হয়ে রইল।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2025 RED TIMES. All rights reserved.