প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ২২, ২০২৫, ৯:১২ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ জুন ২১, ২০২৫, ২:৪০ অপরাহ্ণ
ফের কলম বিরতিতে এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদ

জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) চেয়ারম্যানের অপসারণ এবং এনবিআরকে রাজস্ব নীতি ও রাজস্ব ব্যবস্থাপনা নামে দুটি স্বতন্ত্র বিভাগে বিভক্ত করার কমিটিতে প্রতিনিধিত্বের দাবিতে সোমবার (২৩ জুন) তিন ঘণ্টা কলম বিরতি পালন করবে এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদ।
শনিবার (২১ জুন) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে রাজস্ব ভবনে সংবাদ সম্মেলনে এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন ঐক্য পরিষদের সভাপতি হাসান মোহাম্মদ তারেক রিকাবদার এবং মহাসচিব সেহেলা সিদ্দিকা।
তারা জানান, সোমবার সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত রাজস্ব ভবন এবং দেশের সব দপ্তরে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কলম বিরতিসহ অবস্থান কর্মসূচি পালন করবেন।
সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, রাজস্ব আহরণের গুরুত্বপূর্ণ সময় এবং আগামীকাল বাজেট পাসের কার্যক্রম থাকায় কঠোর কর্মসূচি থেকে সরে এসেছেন তারা।
এর আগে ২১ জুন রাজস্ব ভবনে অনুষ্ঠিত সভায় হাসান মোহাম্মদ তারেক রিকাবদারকে সভাপতি এবং সেহেলা সিদ্দিকাকে মহাসচিব করে ৩০১ সদস্যের একটি এডহক কমিটি চূড়ান্ত অনুমোদন দেওয়া হয়।
এনবিআরকে বিভক্ত করে অধ্যাদেশ জারির পর তা বাতিলের দাবিতে মে মাস থেকে আন্দোলন শুরু করেন কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। সরকারের সঙ্গে আলোচনার আশ্বাসে আন্দোলন কিছুটা স্তিমিত হলেও তারা চেয়ারম্যানের পদত্যাগের দাবিতে অনড় রয়েছেন।
কর্মকর্তাদের অভিযোগ, বারবার লিখিত আবেদন সত্ত্বেও রাজস্ব ভবনে সভা করার জন্য কক্ষ বরাদ্দ দেওয়া হচ্ছে না।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2025 RED TIMES. All rights reserved.