প্রিন্ট এর তারিখঃ অগাস্ট ৪, ২০২৫, ১২:০৬ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ আগস্ট ৩, ২০২৫, ১২:৫২ অপরাহ্ণ
কাপাসিয়ায় কৃষি উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত

কাপাসিয়া (গাজীপুর) প্রতিনিধিঃ
গাজীপুরের কাপাসিয়ায় কৃষি তথ্য ও যোগাযোগ কেন্দ্রের সদস্য এবং স্থানীয় কৃষকদের নিয়ে “বিদ্যমান কৃষি তথ্য ও যোগাযোগ কেন্দ্র সমুহ শক্তিশালীকরণের মাধ্যমে ই-কৃষি বিস্তার শীর্ষক কর্মসূচী”-এর আওতায় ই-কৃষি কার্যক্রম দ্রুত সম্প্রসারণ নিয়ে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
রবিবার (৩ আগষ্ট) দুপুরে উপজেলার টোক ইউনিয়নের বীরউজলী ব্লকের টোক নগর গ্রামের অবসরপ্রাপ্ত সেনাকর্মকর্তা মোঃ হাদিউল ইসলাম এর বাড়ীতে টোকনগর কৃষক গ্রুপের এ আলোচনা সভা হয়। বৈঠকে প্রধান অতিথি হিসেবে কৃষি পরামর্শ দেন বীর উজলী ব্লকে র দায়িত্বপ্রাপ্ত উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা মোঃ আয়নাল হক।
কৃষি কর্মকর্তা বলেন, চলতি খরিপ-২মৌসুমে আমাদের রোপা আমন ধানের জমিতে সুষম সার ব্যাবহার,লাইন, লগো পদ্ধতি, পার্চি এর উপকারীতা ও ফলগাছের ছোট ডালপালা পরিস্কার করে গাছের বয়স অনুযায়ী সার প্রয়োগে পরামর্শ প্রদান। পরবর্তীতে উদ্বুদ্ধকরণের মাধ্যমে বস্তায় আদা চাষী ওয়াহিদুজ্জামান আনার, ফাতেমা আক্তার ও মো:হাদিউল ইসলামের জমি পরিদর্শন করে প্রয়োজনীয় পরামর্শ প্রদান করেন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বলেন, ই.কৃষি সেবা এখন কৃষকের দ্বারপ্রান্তে। এর মাধ্যমে ঘরে বসেই তারা ফসলের উন্নত প্রযুক্তি সম্পর্কে জানতে পারছেন। তাই স্মার্ট কৃষির বিনির্মাণে কৃষকদের এগিয়ে আসতে হবে সবার আগে। এর মাধ্যমে তাদের জীবনমানের উন্নয়ন হবে। দেশ হবে সম্পদশালী।
অনুষ্ঠানে বিদ্যমান কৃষি তথ্য ও যোগাযোগ কেন্দ্রসমূহ শক্তিশালীকরণের মাধ্যমে ই. কৃষি বিস্তার কর্মসূিচর আওতাধীন ৫০ জন কৃষক অংশগ্রহণ করেন।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2025 RED TIMES. All rights reserved.