প্রিন্ট এর তারিখঃ অক্টোবর ১৮, ২০২৫, ৩:১২ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ অক্টোবর ১৭, ২০২৫, ১২:৩৫ অপরাহ্ণ
শাবিপ্রবিতে লাইফ সায়েন্সেস অনুষদের দুই দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক সম্মেলন শুরু

উৎফল বড়ুয়া, সিলেট:
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় মিলনায়তনে লাইফ সায়েন্সেস অনুষদের উদ্যোগে দুই দিনব্যাপী ‘Research, Innovations and Future’ শীর্ষক আন্তর্জাতিক সম্মেলন শুরু হয়েছে।
শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) সকাল ৯টায় শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, সিলেট-এর কেন্দ্রীয় মিলনায়তনে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. এ. এম. সরওয়ারউদ্দিন চৌধুরী প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এই সম্মেলনের উদ্বোধন করেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. এ. এম. সরওয়ারউদ্দিন চৌধুরী বলেন, গবেষণা ও উদ্ভাবনের মধ্য দিয়েই একটি দেশের টেকসই উন্নয়ন সম্ভব। বর্তমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিনির্ভর যুগে টিকে থাকতে হলে আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়গুলোকে হতে হবে জ্ঞানচর্চা ও উদ্ভাবনের কেন্দ্রস্থল। আমি মনে করি, এ ধরণের আয়োজন তরুণ গবেষকদের অনুপ্রাণিত করবে এবং বিশ্বমানের গবেষণায় উৎসাহিত করবে।
তিনি এ আয়োজনে সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং সম্মেলনের সর্বাঙ্গীন সফলতা কামনা করেন।
উদ্বোধনী পর্বে গেস্ট অব অনার হিসেবে বক্তব্য রাখেন মানারাত ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আবদুর রব, প্যাট্রন হিসেবে সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক মোঃ আলিমুল ইসলাম, বিশেষ অতিথি হিসেবে শাবিপ্রবি প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মোঃ সাজেদুল করিম, অতিথি হিসেবে সিলেট জেলা প্রশাসক মোঃ সারওয়ার আলম, পুলিশ সুপার মাহবুবুর রহমান, অনুষ্ঠানের সদস্য সচিব অধ্যাপক ড. মোঃ জাকির হোসেন প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন লাইফ সায়েন্সেস অনুষদের ডিন ও অনুষ্ঠানের আহবায়ক অধ্যাপক ড. মোঃ আবদুল্লাহ আল মামুন।
উল্লেখ্য, দুই দিনব্যাপী এ সম্মেলনে থাকছে গবেষণা পত্রের উপর একটি প্লেনারি সেশন, ৩৫০টি পোস্টার প্রেজেন্টেশন এবং তিনটি প্যারালাল সেশন।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2025 RED TIMES. All rights reserved.