আজ বৃহস্পতিবার, ১৫ই অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৩০শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ছয় লাইনের দাবীতে মানববন্ধন, সড়ক অবরোধ

editor
প্রকাশিত অক্টোবর ১৭, ২০২৫, ১২:৫০ অপরাহ্ণ
ছয় লাইনের দাবীতে মানববন্ধন, সড়ক অবরোধ

Manual6 Ad Code
ফাহাদ, লোহাগাড়া (চট্টগ্রাম):
চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ককে ৬ লেনে উন্নীত করার দাবিতে চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
Manual3 Ad Code

শুক্রবার (১৭ অক্টোবর)  দুপুর ২ঘটিকায় লোহাগাড়া সর্বস্তরের জনসাধারণ উদ্যোগে উপজেলা মডেল মসজিদ হতে বটতলী স্টেশন এলাকা পর্যন্ত র‍্যালি সমাপ্ত করে সড়ক অবরোধ করে অবস্থান কর্মসূচি করা হয়। এসময় দীর্ঘ সময় ধরে সড়কে যান চলাচল বন্ধ ছিল।

Manual4 Ad Code

এসময় উপস্থিত জনতারা জানান, চট্টগ্রাম–কক্সবাজার মহাসড়কটি একটি আন্তর্জাতিক সড়ক বলা যায়। এই সড়ক দিয়ে প্রতিনিয়ত দেশের ৬৪ জেলার মানুষের যাতায়াতাহ সারা বিশ্বের মানুষ যাতায়াত করে। অথচ এ সড়কটিই দেশের সবচেয়ে অবহেলিত একটি সড়ক। সড়ক দূর্ঘটনায় প্রাণ হারাচ্ছেনা এমন একটি দিনও নাই।

Manual1 Ad Code

বক্তারা আরও বলেন, দেশের অন্যতম পর্যটন জেলা কক্সবাজারে নিরাপদ ও দ্রুত যাতায়াত নিশ্চিত করতে হলে এই মহাসড়ককে ৬ লেনে উন্নীত করা এখন সময়ের দাবি। সরকার দ্রুত প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নিয়ে চট্টগ্রাম থেকে কক্সবাজার পর্যন্ত পুরো মহাসড়ক ৬ লেনে রূপান্তরের প্রকল্প বাস্তবায়ন করুক।

তারা আরও জানান, এই সড়ক দক্ষিণ চট্টগ্রামের শিল্প, বাণিজ্য ও পর্যটনের প্রাণকেন্দ্র। তাই এর উন্নয়ন শুধুমাত্র এক এলাকার নয়, বরং সারাদেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির সঙ্গে জড়িত। বক্তারা মহাসড়কের উন্নয়নকাজে জরুরি ভিত্তিতে পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

মানববন্ধনে স্থানীয়  সামাজিক ও ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দসহ নানা শ্রেণিপেশার মানুষ অংশ নেন।

পরিশেষে উপস্থিত নেতৃবৃন্দরা জানান, লোহাগাড়ার সর্বস্তরের জনসাধারণের মধ্য দিয়ে এ কর্মসূচি চালু করা হয়েছে। দাবী পূরণ না হওয়া পর্যন্ত এ ধরণের অবরোধ-মানববন্ধন চলমান থাকবে৷ প্রয়োজনে স্থায়ীভাবে সড়ক অবরোধ করে যান চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়ে।

Manual3 Ad Code