প্রিন্ট এর তারিখঃ এপ্রিল ২২, ২০২৬, ১:২২ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ এপ্রিল ২১, ২০২৬, ৯:২২ অপরাহ্ণ
সিলেটে চীনা ভাষায় বাংলা সাহিত্য চর্চা শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

উৎফল বড়ুয়া, সিলেট
সিলেটে অনুষ্ঠিত হলো চীনা ভাষায় বাংলা সাহিত্য চর্চা শীর্ষক আলোচনা সভা।
সোমবার (২০ এপ্রিল) সিলেট কেন্দ্রীয় মুসলিম সাহিত্য সংসদে অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চীন দেশ থেকে আসা প্রফেসর দং ইউ ছেন,পার্টি স্কুল,সিপিসি কেন্দ্রীয় কমিটি, চীন এবং রবীন্দ্র বিশেষজ্ঞ।চীন দেশে উচ্চ শিক্ষা গ্রহণ করেও তিনি বাংলা ভাষায় কথা বলতে পারেন এবং বাংলা ভাষা নিয়ে চর্চা করেন।
তিনি বলেন বাংলা ভাষাকে তিনি ভালবাসেন,বাংলা ভাষার অনেক জ্ঞানী গুণী,লেখক আছেন যাদেরকে তিনি মন থেকে ভালবাসেন।তিনি বলেন বাংলা ভাষা ও চীনা ভাষার চর্চা বাংলাদেশ ও চীন গভীর বন্ধুত্বের বন্ধনে আবদ্ধ হচ্ছে।উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উনার মেয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেসর লিউ জিয়ান।
লিউ জিয়ান বলেন তিনিও বাংলা ভাষাকে ভালবাসেন, ভালবাসেন বাংলাদেশ কে।আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ প্রতিনিধি মেধাবী ছাত্রী মীম ইসলাম ও ইমন আহমেদ, শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়,কেমুসাস সাধারণ সম্পাদক সেলিম আউয়াল,সাবেক সাধারণ সম্পাদক দেওয়ান মাহমুদ রাজা চৌধুরী,বিশিষ্ট লেখক ও কলামিষ্ট আফতাব চৌধুরী,কবি ইশরাখ জাহান জেলি,লেখক ড.এমএ মোস্তাক,আলহাজ্ব কাপ্তান হোসেন,লেখক ও সাংবাদিক মোঃ আমীর হোসেন সোহাগ, রুবেল হোসেন, কামাল আহমেদ,শামছির হারুন রশীদ, নাজমুল আনসারী সহ অসংখ্য গুণীজন, লেখক, সংগঠক,আবৃত্তিকার,কবি,সাহিত্যিক।অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন অধ্যাপক কামরুল আলম এবং সভাপতিত্ব করেন মাসউদ খান।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2026 RED TIMES. All rights reserved.