ঐতিহ্যবাহী গবনর্মেন্ট ল্যাবরেটরি হাই স্কুল, ঢাকা এর প্রাক্তন শিক্ষার্থীগণ নিজেদের ফটোগ্রাফীক সৃজনশীলতা (ডকুমেন্টেশন, ফটোগ্রাফী, ভিডিওগ্রাফী ও অন্যান্য) কার্যকর ও দক্ষভাবে প্রকাশের জন্য OLPS (Old Laboratorians Photography Society) নামে একটি ফটোগ্রাফী সোসাইটি প্রতিষ্ঠা করার সম্মিলিত সিদ্ধান্ত নেয়, বিগত ৩রা মে ২০২৫ইং এ। যার অংশ হিসেবে সমমনা ও সৃজনশীল প্রাক্তন ল্যাবরেটরিয়ান শিক্ষার্থীগণের সাথে যোগাযোগ ,আলোচনার মাধ্যমে নতুন সংগঠন শুরুর কাজ শুরু হয়। প্রাক্তন ল্যাবরেটরিয়ান শিক্ষার্থীগণের অভূতপুর্ব সাড়া প্রদানের মাধ্যমে সংগঠনটিকে আরো কার্যক্ষম, গতিশীল ও দেশের আইনি কাঠামোতে আনার জন্য উদ্যোগ নেয় এর প্রতিষ্ঠাতা সদস্যগণ ।এই সৃজনশীল উদ্যোগের পিছনে রয়েছেন স্কুলের প্রাক্তন ছাত্র, যারা প্রতিষ্ঠাতা সদস্য হিসেবে অক্লান্তভাবে কাজ করে যাচ্ছেন, তারা হলেন- শুভ রহমান, (ল্যাব’ ৯৮), প্রফেশনাল ফটোগ্রাফার। খলিলুর রহমান, (ল্যাব’ ০১), সিনিয়র প্রিন্সিপাল অফিসার, আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক লি: ও এমেচার ফটোগ্রাফার।সৈয়দ মোহাম্মাদ মাহমুদুল ইসলাম(তাশফী),(ল্যাব’ ০৪)।স্টাফ রিপোর্টার/ফটোগ্রাফার, www.redtimes.com.bd ও এমেচার ফটোগ্রাফার।সম্রাট রহমান, (ল্যাব’ ০৮), প্রফেশনাল ফটোগ্রাফার। মোঃ এহতেশাম মাহবুব সাকিব, (ল্যাব’ ০৯), প্রফেশনাল ফটোগ্রাফার।
অবশেষে গত ১২ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ইং তারিখ, শুক্রবার, নিজ স্কুল প্রাঙনে ওল্ড ল্যাবরেটরিয়ানস স্টুডেন্ট এসোসিয়েশন (ওলসা)’র ইজিএম ও বিশেষ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান “আলো থেকে আলোয়” -তে নিজেদের অফিশিয়াল লোগো’র উন্মোচনের মাধ্যমে OLPS এর আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু হলো।
Manual2 Ad Code
প্রতিষ্ঠাতা সদস্যরা জানান যে , এই সৃজনশীল সংগঠনের মাধ্যমে অদূর ভবিষ্যতে অনুষ্ঠেয় ফটো এক্সিবিশন, ফটো ওয়াক, ওয়ার্কশপ,সেমিনার ইত্যাদি আয়োজনের মাধ্যমে তারা সংগঠনের কার্যক্রম এগিয়ে নিয়ে যাবেন।
Manual5 Ad Code
সৈয়দ মোহাম্মাদ মাহমুদুল ইসলাম (তাশফী), স্টাফ রিপোর্টার