আজ সোমবার, ৭ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৩শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মাদারীপুরে সড়কের সরকারি গাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ সুজন গৌড়ার বিরুদ্ধে

editor
প্রকাশিত জুন ১৫, ২০২৫, ০৩:৩৩ অপরাহ্ণ
মাদারীপুরে সড়কের সরকারি গাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ সুজন গৌড়ার বিরুদ্ধে

Manual4 Ad Code

রাকিব হাসান, মাদারীপুর প্রতিনিধি

Manual1 Ad Code

মাদারীপুরে সরকারি রাস্তার ২০ বছর বয়সি ৫টি বিশাল আকারের আকাশমনি গাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে সুজন গৌড়া নামের এক যুবক বিরুদ্ধে। সদর উপজেলার উত্তর মহিষেরচর জোড়া ব্রীজ এলজিইডি সড়কে ৯নং ওয়ার্ডের গাছগুলো কেটে নেওয়া হয়।

রোববার (১৫ জুন) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জেলা বন বিভাগ।

Manual7 Ad Code

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়,সদর উপজেলার পাঁচখোলা ইউনিয়নের মহিষেরচর এলাকার সড়কের পাশে গত ২০ বছর আগে শতাধিক আকাশমনি গাছের চারা রোপণ করেন বন বিভাগ ও স্হায়ী জমির মালিক কাইয়ুম গৌড়া। পরে গত (১১ জুন)বুধবার দুপুরে রেজাউল গৌড়ার ছেলে সুজন গৌড়া পাঁচ থেকে ছয়জন লোক নিয়ে সরকারি পাঁচটি আকাশমনী গাছ কেটে বিক্রি করেন আবুল বেপারী নামের এক পাইকারিরে কাছে।এ ঘটনায় জমির মালিক কাইয়ুম গৌড়া ও স্থানীয়রা বাধা দিতে আসলে তাদেরকে মারধর করতে আসেন সুজন ও তার লোকজনেরা।পরে তারা সেখান থেকে ভয়ে চলে যান।

Manual8 Ad Code

স্থানীয় বেশ কয়েকজনের জানান, এই গাছগুলোর মালিক কাইয়ুম গৌড়া ও বন বিভাগ।কারণ রাস্তাটি গেছে কাইয়ুম গৌড়ার জমি দিয়ে। তখন বন বিভাগ ও কাইয়ুম গৌড়া মিলে গাছগুলো রাস্তায় লাগাইছে। গাছ কাটলে সরকার কেটে নেবে কারণ সরকারি জায়গার গাছ।

কিন্তু সুজন গৌড়া ক্ষমতা ব্যবহার করে গাছ কেটে নিয়েছে। আমরা সুজনের বিচার চাই।

সড়কে গাছ লাগানো ব্যক্তি কাইয়ুম গৌড়া বলেন, রাস্তার পাশে আমি এবং বন বিভাগ গাছ লাগাইছে। গাছগুলা সরকার কেটে নিবে সুজন কেন কেটে নিবে। এই গাছ কাটার অধিকার আমাদের আর সরকারের আছে। সেখানে তার কোন অধিকার নাই। তিনি ক্ষমতা ব্যবহার করে গাছগুলো কেটে নিয়েছে।আমরা সুজন গৌড়ার বিচার চাই।

Manual5 Ad Code

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত সুজন গৌড়াকে তার মুঠোফোনে একাধিকবার ফোন করেও কোন সাড়া পাওয়া যায়নি।

জেলা বন কর্মকর্তা মোঃ জাহাঙ্গীর আলম খান,বিষয়টি জানার জন্য ইতিমধ্যে আমরা লোকজন পাঠিয়েছি দেখি তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার ওয়াদিয়া সাবাব জানান, বিষয়টি আপনার মাধ্যমে জানতে পেরেছি। ইউনিয়ন ভূমি কর্মকর্তাকে খবর নিতে বলেছি। খোঁজ নিয়ে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।