আজ মঙ্গলবার, ১৯শে আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৪ঠা ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সিলেটের আম্বরখানায় নবনির্মিত ট্রাফিক পুলিশ বক্স উদ্বোধন

editor
প্রকাশিত আগস্ট ১৮, ২০২৫, ০২:২৮ অপরাহ্ণ
সিলেটের আম্বরখানায় নবনির্মিত ট্রাফিক পুলিশ বক্স উদ্বোধন

Sharing is caring!

উৎফল বড়ুয়া, সিলেট:
সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের মান্যবর পুলিশ কমিশনার মোঃ রেজাউল করিম, পিপিএম-সেবা।
রবিবার (১৭ আগস্ট) সিলেট মহানগরীর আম্বরখানায় নবনির্মিত ট্রাফিক পুলিশ বক্স-এর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন।
এ সময় তিনি বলেন, “বাংলাদেশ পুলিশকে ৫ই আগস্টের পরবর্তী সময়ে একটি ট্রমাটাইজ অবস্থার মধ্য দিয়ে কাজ করতে হয়েছে। ট্রাফিকে যারা ডিউটি করেন, তাদেরকে ওয়াশরুম সুবিধাসহ রেস্ট ও কর্মপরিবেশ দেওয়ার জন্য মূলত আজকে আমরা আম্বরখানায় একটি ট্রাফিক পুলিশ বক্স উদ্বোধন করেছি।
আমাদের ট্রাফিক পুলিশ অত্যন্ত রৌদ্র ও বৃষ্টির মধ্যে নিরলসভাবে পরিশ্রম করে যাচ্ছে। কিন্তু তাদের যখন ওয়াশরুমের প্রয়োজন হয়, সেক্ষেত্রে তারা সমস্যার সম্মুখীন হন। সেই প্রেক্ষাপটে আমরা চিন্তা করেছি, আমাদের বিভিন্ন পয়েন্টে—যেখানে ট্রাফিকের যানজট বেশি হয়—সেসব জায়গায় যদি একটি করে ট্রাফিক পুলিশ বক্স তৈরি করে দিতে পারি। তাহলে যারা ডিউটি করবে, তারা অন্তত কষ্ট হলেও রিফ্রেশমেন্টের জন্য একটি জায়গা পাবেন। সেই লক্ষ্যকে সামনে রেখেই ট্রাফিক বক্সগুলো তৈরি করা হচ্ছে।  এ সময় তিনি সাংবাদিকবৃন্দ, সিলেট সিটি কর্পোরেশন ও সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (সদর ও প্রশাসন ও অতিরিক্ত দায়িত্বে ক্রাইম এন্ড অপারেশন)  মুঃ মাসুদ রানা, পিপিএম-সেবা, উপ-পুলিশ কমিশনার (সদর ও প্রশাসন, অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতি প্রাপ্ত)শেখ শরীফুল ইসলাম, উপ-পুলিশ কমিশনার (সিটিএসবি) অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতি প্রাপ্ত)মোঃ তারেক আহমেদ, উপ-পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক)মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান, উপ-পুলিশ কমিশনার (ইএন্ডডি) মোঃ রিয়াজুল কবির, পিএসসি, উপ-পুলিশ কমিশনার (উত্তর) মোঃ সজীব খান, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিবি, অতিরিক্ত দায়িত্বে ডিসি-ডিবি) (পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত) আহমাদ মাঈনুল হাসান, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) (পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতি প্রাপ্ত)মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (প্রশাসন-উত্তর) দেবাশীষ দাশ, বিপিএম, পিপিএম, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) রাখী রানী দাস সহ এসএমপি‘র অন্যান অফিসারবৃন্দ ও সাংবাদিকগণ।