আজ সোমবার, ১৪ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৩০শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্যকে বিএনপি নেতার হুমকি

editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ৫, ২০২৫, ০৬:২৪ পূর্বাহ্ণ
জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্যকে বিএনপি নেতার হুমকি

Manual6 Ad Code

টাইমস নিউজ

Manual1 Ad Code

চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করায় জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য আরিফুর রহমান তুহিনকে হুমকি ও তার পরিবারকে লাঞ্ছিতের অভিযোগ উঠেছে ঝালকাঠি জেলার বিএনপি নেতা নাসিম উদ্দিন আকনের বিরুদ্ধে।

Manual8 Ad Code

এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে জাতীয় নাগরিক কমিটি। রোববার সংগঠনটির সহ-মুখপাত্র মুশফিক উস সালেহীন স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এ নিন্দা জানানো হয়।

Manual4 Ad Code

এতে বলা হয়, গত মাসে নাসিম উদ্দিন আকনের কর্মীরা ও সাতুরিয়া ইউনিয়নের স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা মামুন আকন বিএডিসির খাল কাটা কর্মসূচির ঠিকাদারের কাছে চাঁদা চাইতে গেলে আরিফুর রহমান তুহিনের ভাই আতিকুর রহমান কাইউম তাতে বাধা দেয়। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে গত মাসজুড়ে বারংবার মামুন আকনের নেতৃত্বে একদল সন্ত্রাসী তুহিনের বাড়িতে দেশীয় অস্ত্রসহ হানা দেয় এবং কাইউমকে খুঁজতে থাকে। তাকে বাসায় না পেয়ে তার বাবা-মাকে গালাগাল করেন এবং তাদের কাজে বাধা দিলে তুহিন ও কাইউমকে দেখে নেওয়ার হুমকি দেয়।

Manual7 Ad Code

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, নাসিমের অনুমতি ছাড়া কোনো কাজ চলবে না বলে সাফ জানিয়ে দেয় সন্ত্রাসীরা। বিষয়টি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে অবগত করলে তারা তাৎক্ষণিক ভুক্তভোগীদের বাড়িতে যান। ইতোমধ্যে স্থানীয় লোকজনও চলে আসলে সন্ত্রাসীরা চলে যায়। বর্তমানে তার পরিবার চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন।

এ ঘটনার নিন্দা জানিয়ে বলা হয়, এই চাঁদাবাজি এবং সন্ত্রাসমূলক কর্মকাণ্ডের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানায়। আমরা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে এই ধরণের চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদেরকে আইনের আওতায় আনার জোর দাবি জানাই। পাশাপাশি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলকে (বিএনপি) চাঁদাবাজি এবং সন্ত্রাসমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানাই।

প্রসঙ্গত, ঝালকাঠি জেলার রাজাপুর উপজেলার এলজিইডির চলমান উন্নয়ন কাজের ঠিকাদাররা উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও জেলা যুবদলের যুগ্ম-আহ্বায়ক নাসিম উদ্দিন আকনের চাঁদাবাজির কারণে ঠিকমতো কাজ করতে পারছে না মর্মে দেশের বিভিন্ন গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হলে তুহিন বিষয়টি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে অবগত করেন এবং চাঁদাবাজির বিপক্ষে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তুলেন।