আজ বুধবার, ১৫ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মার্কিন হামলায় ইরানে ৩০ বেসামরিক নাগরিক নিহত, আহত ২৬০

editor
প্রকাশিত জুলাই ১৫, ২০২৬, ০৪:০৪ অপরাহ্ণ
মার্কিন হামলায় ইরানে ৩০ বেসামরিক নাগরিক নিহত, আহত ২৬০

Manual8 Ad Code

অনলাইন ডেস্ক

ইরানের দক্ষিণাঞ্চলে মার্কিন সামরিক বাহিনীর সাম্প্রতিক বিমান হামলায় নতুন করে ৩০ জনেরও বেশি বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছেন বলে সরকারিভাবে নিশ্চিত করা হয়েছে। এর পাশাপাশি মার্কিন বাহিনীর এই ধারাবাহিক হামলায় দেশজুড়ে ২৬০ জনেরও বেশি মানুষ মারাত্মকভাবে আহত হয়েছেন বলে ইরানের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে।

বুধবার (১৫ জুলাই) পারস্য উপসাগরে চলমান যুদ্ধ পরিস্থিতির মধ্যে তেহরানের প্রশাসনিক ও চিকিৎসা বিষয়ক শীর্ষ কর্মকর্তাদের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দেওয়া বিবৃতি থেকে এই খবর জানিয়েছে গার্ডিয়ান।

Manual3 Ad Code

ইরান সরকারের মুখপাত্র ফাতেমেহ মোহাজেরানি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্স-এ দেওয়া এক বার্তায় জানান যে দেশের দক্ষিণ অংশে চালানো সাম্প্রতিক আক্রমণগুলোতে ৩০ জনেরও বেশি সাধারণ নাগরিক প্রাণ হারিয়েছেন।

শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা ও সহমর্মিতা প্রকাশ করে তিনি বলেন যে সরকার তার সমস্ত শক্তি নিয়ে বিপন্ন জনগণের পাশে থাকবে। তিনি আবেগঘন কণ্ঠে আরও উল্লেখ করেন যে ‘ইরানের দক্ষিণ অঞ্চল হলো এই ভূখণ্ডের স্পন্দন এবং এটি এই দেশের আত্মা’।

Manual2 Ad Code

এদিকে ইরানের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে মার্কিন বাহিনীর এই সাম্প্রতিক যুদ্ধকালীন আগ্রাসনে এ পর্যন্ত ২৬০ জনেরও বেশি ইরানি নাগরিক বিভিন্নভাবে জখম ও আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ বিভাগের প্রধান হোসেন কেরমানপুর তার এক্স হ্যান্ডেলে দেওয়া এক পোস্টে ক্ষয়ক্ষতির বিবরণ দিয়ে জানান যে এই আহত ও চিকিৎসাধীন ব্যক্তিদের মধ্যে অন্তত ছয়জন অবুঝ শিশুও রয়েছে, যাদের অবস্থা বেশ আশঙ্কাজনক।

Manual5 Ad Code

সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

 

Manual2 Ad Code