আজ সোমবার, ৩রা নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৮ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

আমার পক্ষে কথা বলার জন্য আইনজীবী নেই : ফারজানা রুপা

editor
প্রকাশিত মার্চ ৫, ২০২৫, ০৭:২১ পূর্বাহ্ণ
আমার পক্ষে কথা বলার জন্য আইনজীবী নেই  : ফারজানা রুপা

Sharing is caring!

Manual6 Ad Code

টাইমস নিউজ

Manual7 Ad Code

আমার পক্ষে কথা বলার জন্য আইনজীবী নেই , বলেছেন সাংবাদিক ফারজানা রুপা।

Manual4 Ad Code

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন কেন্দ্রিক রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানার পৃথক দুই হত্যা মামলায় একাত্তর টেলিভিশনের সাবেক বার্তাপ্রধান শাকিল আহমেদ ও সাবেক প্রধান প্রতিবেদক ও উপস্থাপক ফারজানা রুপাকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।

Manual1 Ad Code

বুধবার (৫ মার্চ) সকালে তাদেরকে আদালতে হাজির করে মামলার তদন্ত কর্মকর্তারা গ্রেফতার দেখানোর জন্য আবেদন করেন। শুনানির এক পর্যায়ে ফারজানা রুপা আদালতের অনুমতি নিয়ে কথা বলতে চান।

এসময় আদালতের উদ্দেশে তিনি বলেন, আমার পক্ষে কথা বলার জন্য আইনজীবী নেই। আমি কি আমার জামিনের পক্ষে কথা বলতে পারব। এসময় বিচারক বলেন, এখানে শ্যোন অ্যারেস্ট দেখানো হচ্ছে, জামিনের শুনানি হচ্ছে না।

এরপর ফারজানা রুপা বলেন, মামলা তো ডজন খানেক গড়াচ্ছে। আমি একজন সাংবাদিক। আমাকে ফাঁসানোর জন্য একটা হত্যা মামলাই যথেষ্ট। পরে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. মনিরুল ইসলাম তাকে এ মামলায় গ্রেফতার দেখান। এসময় আসামির ডকে থাকাবস্থায় শাকিল ও ফারজানা একে অপরের সঙ্গে দীর্ঘ আলাপচারিতা করেন।

এদিকে যাত্রাবাড়ী থানার পৃথক দুই মামলার মধ্যে একটি শাকিল, ফারজানাসহ ঢাকার উত্তরের সাবেক মেয়র আতিকুল ইসলাম ও সাবেক মন্ত্রী শাহজাহান খানকে গ্রেফতার দেখানো হয়। অপর মামলায় তাদের দুজনসহ সাবেক মন্ত্রী আনিসুল হককে গ্রেফতার দেখানো হয়। এরপর আসামিদের কারাগারে পাঠানো হয়।

Manual8 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code