আজ রবিবার, ১৪ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

স্বাধীনতা দিবসে ল্যাব’০৪ এর “ইফতার সন্ধ্যা, দোয়া এবং পুনর্মিলনী-২০২৫”

editor
প্রকাশিত মার্চ ২৭, ২০২৫, ০৬:৪৬ অপরাহ্ণ
স্বাধীনতা দিবসে ল্যাব’০৪ এর “ইফতার সন্ধ্যা, দোয়া এবং পুনর্মিলনী-২০২৫”

Sharing is caring!


Manual4 Ad Code

পাশ করার ২১ বছরে, দ্বিতীয় বারের মত বৃহত্তম ইফতার পুনর্মিলনী আয়োজন করলো ল্যাব’০৪। নির্দিষ্ট একটা দিন, তারিখ, স্থান, অর্থায়নসহ বেশ কিছু ব্যাপারে জটিলতা ছিল। একদম অন্তিম মুহূর্তে দৌড়াদৌড়িসহ কিছু প্রতিবন্ধকতা, ব্যাচের ফেসবুক গ্রুপে জানানোর পরেও প্রত্যেককে আলাদা আলাদা ভাবে সকল ব্যস্ত বন্ধুদের গুঁতানো!!!, এইগুলা না থাকলে ল্যাবরেটরিয়ান্স দের সাথে ব্যাপার টা কেমন জানি যায় না। পাশাপাশি প্রায় ২১ বছর পরে “মেলায় হারিয়ে যাওয়া” কতিপয় বালকদেরকে খুঁজে পাইলাম, দেশে ল্যান্ড করেই একজন উপস্থিত। যাই হোক, মহান আল্লাহ পাক রাব্বুল আল আমিন এর কৃপায়, এবং ল্যাবরেটরিয়ান্সদের স্বভাবগত বৈশিষ্ট্য,“সফল ভাবে আয়োজন এর সমাপ্তি”।ঐতিহ্যবাহী গবনর্মেন্ট ল্যাবরেটরি হাই স্কুল,  ঢাকা এর এস এস সি ব্যাচ ২০০৪ এর প্রাক্তন ছাত্রদের প্রাণবন্ত আয়োজনে এই ইফতার অনুষ্ঠিত হয় গত ২৬শে মার্চ, ২০২৫ইং ঢাকার মিরপুর ১ এ অবস্থিত “The Bubbles” রুফটপ রেস্টুরেন্টে।

তো এইবারের রোজায় জনৈক একজন সমাজ সেবিকার ফেসবুক পোস্ট এর মাধ্যমে জানতে পারলাম সাতক্ষীরার, কালীগঞ্জে, পূর্ব নলতার শামছুল উলূম মাদ্রাসার কুরআন এর পাখিগুলো ১৪ রোজা পর্যন্ত ইফতার করেছে “চিড়া পানি ও এক পিস খেজুর” দিয়ে (পোস্টের স্ক্রিন শট দেয়া আছে)। কোন এক মাধ্যমে সরাসরি খোঁজ নিয়ে সত্যতাও জানতে পারলাম। তখন থেকেই মনটা খুব অস্থির হয়ে গেল। বিশ্বাস করেন, ব্যাচ এর বন্ধুদের কাছে এই ছাত্রগুলো কে একবেলা ভাল-মন্দ ইফতার করার আর্জিটা যখন পেশ করলাম, সবার কাছে যে কি পরিমাণ অভূতপূর্ণ সাড়া ও সাহস পাইলাম আমরা, এইখানে দু’কলমে লিখে ভাষায় প্রকাশ করা কষ্টসাধ্য। কেউ কেউ না এসেও অথবা নাম প্রকাশ না করেও অনুদান পাঠায় দিল। আর জানায় দিল, “আগায় যা, সাথে আছি“।
তো সেই সাহস নিয়ে এবং মাদ্রাসার হুজুর এর আন্তরিকতায় আজকে আমাদের ইফতার এ কুরআনের পাখিগুলো ভার্চুয়ালি আমাদের জীবিত-মৃত-অসুস্থ, মা-বাবা, ভাই, বোন, স্ত্রী, সন্তান, আত্মীয়স্বজন, প্রবাসী বন্ধুদের জন্য, বিশেষ ভাবে ইতোমধ্যে ল্যাব’০৪ এর যেই বন্ধুগুলো মহান আল্লাহ পাক এর মেহমান, তাদের জন্য এক খতম কুরআন, ইয়াসিন শরিফ এবং ইফতার এর অন্তিম মুহূর্তে আমাদের কে সাথে নিয়ে সৃষ্টিকর্তার কাছে দু’হাত তুললো এবং ইফতার করল।

Manual1 Ad Code

মাহমুদ আল হাসান তালুকদার (তমাল)

অনুলিখনেঃ সৈয়দ মোহাম্মাদ মাহমুদুল ইসলাম(তাশফী),স্টাফ রিপোর্টার

Manual1 Ad Code

Manual2 Ad Code

Manual7 Ad Code

 

 

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code