Sharing is caring!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:
নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ও বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ না হওয়ায় হতাশা প্রকাশ করেছেন টিউলিপ সিদ্দিক।
বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে তিনি এই প্রতিক্রিয়া জানান যুক্তরাজ্যের লেবার পার্টির এই এমপি।
টিউলিপ বলেন, “লন্ডন সফরকালে অধ্যাপক ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ না হওয়ায় আমি হতাশ। আমি আশা করেছিলাম, আমাদের মধ্যে একটি সংলাপ হতে পারবে, যা বাংলাদেশে দুর্নীতির অভিযোগ ঘিরে তৈরি হওয়া ভুল বোঝাবুঝি দূর করতে সহায়ক হতো।”
জানা গেছে, ইউনূসের যুক্তরাজ্য সফরের সময় গত ৪ জুন টিউলিপ সিদ্দিক তার কাছে সাক্ষাতের অনুরোধ জানিয়ে একটি চিঠি পাঠান। চিঠিতে তিনি বাংলাদেশের দুর্নীতি দমন কমিশনের তদন্ত সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে আলোচনা এবং তার পারিবারিক পরিচয় স্পষ্ট করার আগ্রহ প্রকাশ করেছিলেন। চিঠিতে তিনি উল্লেখ করেন, “আমার মা শেখ রেহানার বোন এবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ভাগ্নি হিসেবে, আমি চাই একটি সৌহার্দ্যপূর্ণ আলোচনার মাধ্যমে বোঝাপড়ার জায়গা তৈরি হোক।”
এই ঘটনায় যুক্তরাজ্য ও বাংলাদেশে রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনার জন্ম দিয়েছে। অনেকেই মনে করছেন, বর্তমান পরিস্থিতিতে ড. ইউনূসের সতর্ক অবস্থান তাঁর প্রধান উপদেষ্টার দায়িত্ব পালনের অংশ হিসেবেই এসেছে।
তথ্য সুএঃ জনকণ্ঠ