আজ মঙ্গলবার, ১৪ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৯শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ইরানের বন্দরে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, শত শত মানুষ আহত

editor
প্রকাশিত এপ্রিল ২৬, ২০২৫, ১২:৫২ অপরাহ্ণ
ইরানের বন্দরে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, শত শত মানুষ আহত

Oplus_16908288

Sharing is caring!

Manual8 Ad Code
আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ
দক্ষিণ ইরানের বন্দর আব্বাসের কাছে শহীদ রাজাই বন্দরে একটি বিশাল বিস্ফোরণ ঘটেছে। ঘটনার কারণ সম্পর্কে তাৎক্ষণিকভাবে স্পষ্ট কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।
শনিবার (২৬ এপ্রিল) এই বিস্ফোরণ ঘটে। এর ফলে আশেপাশের এলাকায় ধ্বংসযজ্ঞ ঘটেছে এবং পশ্চিম বন্দর আব্বাসের কিছু শিল্প ক্ষতিগ্রস্ত হয়।
প্রাথমিক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, একটি গ্যাস ট্যাঙ্কার বিস্ফোরণ ঘটেছে। মেহের নিউজ এজেন্সির প্রতিবেদন অনুসারে, বিস্ফোরণের পর সবশেষ কমপক্ষে ৫১৬ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
সরকারি বার্তা সংস্থা আইআরএনএ অনুসারে, রাজধানী তেহরানের ১,০০০ কিলোমিটার দক্ষিণে অবস্থিত শহীদ রাজাই ইরানের সবচেয়ে উন্নত কন্টেইনার বন্দর।
এটি হরমুজগান প্রাদেশিক রাজধানী বন্দর আব্বাস থেকে ২৩ কিলোমিটার পশ্চিমে এবং হরমুজ প্রণালীর উত্তরে অবস্থিত। এখান দিয়ে বিশ্বের তেল উৎপাদনের এক পঞ্চমাংশ যায়।
ইরনা জানিয়েছে, অনলাইনে প্রচারিত ভিডিওতে ঘটনাস্থলে ঘন ধোঁয়ার কুণ্ডলী দেখা যাচ্ছে। সম্ভাব্য হতাহতের বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।
হরমোজগান প্রদেশের রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির প্রধান বলেছেন, প্রতিক্রিয়া দলগুলোকে তাৎক্ষণিকভাবে মোতায়েন করা হয়েছে। বিস্ফোরণের কারণ এখনো নির্ধারণ করা হয়নি, তদন্ত চলছে।
আমরা বর্তমানে আহতদের সরিয়ে নিয়ে নিকটবর্তী চিকিৎসা কেন্দ্রে নিয়ে যাচ্ছি।
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code