আজ শুক্রবার, ৩১শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৫ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সচিবালয় অভিমুখে শিক্ষকদের পদযাত্রায় বাধা দিয়েছে পুলিশ

editor
প্রকাশিত মার্চ ৩, ২০২৫, ০৪:৫৩ অপরাহ্ণ
সচিবালয় অভিমুখে শিক্ষকদের পদযাত্রায় বাধা দিয়েছে পুলিশ

Sharing is caring!

Manual5 Ad Code

টাইমস নিউজ

Manual1 Ad Code

এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জাতীয়করণ, শতভাগ উৎসব ভাতা, সরকারি কর্মচারীদের মতো একই হারে বাড়িভাড়া ও চিকিৎসা ভাতার দাবিতে সচিবালয় অভিমুখে শিক্ষকদের পদযাত্রায় বাধা দিয়েছে পুলিশ।

Manual7 Ad Code

সোমবার রাজধানীর জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে থেকে কর্মসূচি শুরু করে শিক্ষকরা সচিবালয়ের সামনে গেলে পূর্ব ঘোষিত পদযাত্রা কর্মসূচি আটকে দেয় পুলিশ। গত ১ মাস থেকে তারা প্রেস ক্লাবের সামনে অবস্থান কর্মসূচি ও প্রতীকী অনশন পালন করে আসছিলেন।

এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণপ্রত্যাশী জোটের সদস্য সচিব দেলাওয়ার হোসেন আজীজী বলেন, আমরা আশ্বাসে বিশ্বাসী না, আন্দোলন স্থলে এসে ঘোষণা দিতে হবে, আমাদের দাবি মেনে নেওয়া হয়েছে। অন্যথায় শিক্ষকরা পরিবার-পরিজন নিয়ে অবস্থান কর্মসূচি পালন করবে। সরকারের পক্ষ থেকে দাবি মেনে নেওয়ার সুস্পষ্ট ঘোষণা ছাড়া প্রেস ক্লাব ছেড়ে যাবেন না তারা। সরকারকে দাবি মেনে নেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।

Manual4 Ad Code

এর আগে গত ২০ ফেব্রুয়ারি আন্দোলনরত শিক্ষকদের শিক্ষা ভবন অভিমুখে পদযাত্রায় বাধা দেয় পুলিশ। এরপর আট সদস্যের প্রতিনিধিদল আলোচনা জন্য সচিবালয়ে যান। এ বৈঠকে আশ্বাস পেলেও কোনো সুনির্দিষ্ট ঘোষণা আসেনি এখনো।

Manual5 Ad Code

শিক্ষকরা বলছেন, সরকারি নিয়মে বাড়িভাড়া, মেডিকেল ভাতা, শতভাগ উৎসব ভাতা ও এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণের প্রজ্ঞাপন জারি করতে হবে। প্রজ্ঞাপন ছাড়া ঘরে ফিরবেন না তারা।

গত ১২ ফেব্রুয়ারি থেকে এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণপ্রত্যাশী জোট ঘোষিত এই কর্মসূচিতে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে শিক্ষকরা অবস্থান নিয়েছেন। কয়েকদিন থেকে প্রেস ক্লাবের সামনে এমপিও প্রত্যাশী শিক্ষক এবং প্রতিবন্ধী বিদ্যালয় জাতীয়করণের জন্য পৃথক আন্দোলন করছেন।

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code