আজ বুধবার, ২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৮ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

এশিয়ান গেমস; শ্রীলঙ্কাকে বিধ্বস্ত করে সোনার পদক ধরে রাখলো ভারত

editor
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ২২, ২০২৬, ০৬:০৬ অপরাহ্ণ
এশিয়ান গেমস; শ্রীলঙ্কাকে বিধ্বস্ত করে সোনার পদক ধরে রাখলো ভারত

Manual7 Ad Code

অনলাইন ডেস্ক

Manual4 Ad Code

এশিয়ান গেমেসে নারী ক্রিকেটের ফাইনালে দাপুটে জয় পেয়েছে ভারত। ফাইনালে রীতিমতো বিধ্বস্ত হয়েছে শ্রীলঙ্কার মেয়েরা। ১৪৭ রানের বিশাল জয়ে সোনার পদক ধরে রাখলো ভারত নারী ক্রিকেট দল। এই নিয়ে এশিয়ান গেমসে দ্বিতীয় সোনার পদকের স্বাদ পেলো ভারতের মেয়েরা।

মঙ্গলবার (২২ সেপ্টেম্বর) জাপানের কোরোগি স্পোর্টস পার্কে টস জিতে আগে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন ভারতের অধিনায়ক হারমনপ্রীত কৌর। আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে ২১৬ রান সংগ্রহ করে ভারত।

Manual8 Ad Code

দলের পক্ষে স্মৃতি মান্ধানা করেন সর্বোচ্চ ৪৫ বলে ৭৯ রান। এছাড়া রিচা ঘোষ ৪৯, শেফালি ভর্মা ৪৮ রান করেন।

Manual2 Ad Code

২১৭ রানের বিশাল টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে দলীয় ৩০ রানের মধ্যে জোড়া উইকেট হারায় শ্রীলঙ্কা। ইমিশা দুলানি ৩ ও হাসিনি পেরেরা রানের খাতা খোলার আগেই সাজঘরে ফিরে যান।

এরপরই ধস নামে লঙ্কানদের ব্যাটিং লাইনে। ২২ রানের মধ্যে আরও ৫ উইকেট হারিয়ে চরম ব্যাটিং বিপর্যয়ে পরে শ্রীলঙ্কা। এই বিপর্যয় থেকে আর বের হতে পারেনি তারা।

Manual3 Ad Code

১৫ ওভার ৪ বলে মাত্র ৬৯ রানে অলআউট হয় লঙ্কান মেয়েরা। অধিনায়ক চামারি আতাপাত্তু করেন সর্বোচ্চ ২৯ রান। এছাড়া কাভিশা দিলহারি ১১ ও কৌশিনি করেন ১৪ রান। আর কোনো ব্যাটার দুই অঙ্কের ঘর স্পর্শ করতে পারেননি। ভারতের পক্ষে দীপ্তি শর্মা নেন ৩টি উইকেট।