আজ মঙ্গলবার, ৬ই অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২১শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

যেকারণে সাভারে ৫ শতাধিক অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ৩, ২০২৪, ০৫:৫২ অপরাহ্ণ
যেকারণে সাভারে ৫  শতাধিক অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন

Manual5 Ad Code

কামরুজ্জামান হিমু 

Manual4 Ad Code

সাভারে পাঁচ শতাধিক অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন ও জরিমানা আদায় করেছে তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ । বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের তথ্য ও জনসংযোগ কর্মকর্তা মোহাম্মদ শফিউল্লাহ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

Manual3 Ad Code

মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) সকালে সাভারের হেমায়েতপুর ও জয়নাবাড়ি এলাকায় এই অভিযান শুরু হয়ে বিকেল পর্যন্ত চলে। অভিযানের নেতৃত্ব দেন জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মিল্টন রায়।

দিন ব্যাপী অভিযানে ৩ শতাধিক বাসা-বাড়ির ৫ শতাধিক গ্যাস বার্নার এর অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। এসময় প্রায় এক কিলোমিটার অবৈধ লাইনসহ প্রায় ২০০ মিটার পাইপ অপসারণ করা হয়েছে।

Manual6 Ad Code

গ্যাস বিল বকেয়ার জন্য পাঁচটি, অনুমোদন অতিরিক্ত চুলা ব্যবহার করায় ১০টি এবং অবৈধ সংযোগ থাকায় ১১টি সহ মোট ২৬টি আবাসিক সংযোগও বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।

এছাড়া নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ফাইজা ওয়াশ কারখানাকে অবৈধ গ্যাস সংযোগ গ্রহণ করায় এক লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয় এবং তাৎক্ষণিক তা আদায় করা হয়।

Manual3 Ad Code