আজ মঙ্গলবার, ২৯শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৪ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কুষ্টিয়ায় অভিযানের সময় ৩ পুলিশকে আটক করলো জাসদ

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ১৩, ২০২৪, ০৫:৪৬ অপরাহ্ণ

Manual2 Ad Code

টাইমস নিউজ 

কুষ্টিয়ার ভেড়ামারায় পুলিশের অভিযানের সময় পালাতে গিয়ে ব্রিজ থেকে লাফিয়ে পড়ে জাসদ নেতার ভাইয়ের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় ৩ পুলিশকে বেধড়ক পিটিয়ে জাসদ অফিসে আটকিয়ে রেখেছে জাসদ নেতাকর্মীরা। পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে পুলিশের একটি মোটরসাইকেল। এ ঘটনায় অগ্নিগর্ভ এখন ভেড়ামারা।

 

Manual7 Ad Code

এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েনের পাশাপাশি বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত পুলিশ এবং বিজিবি অভিযান চালিয়েও অবরুদ্ধ পুলিশ কর্মকর্তাদের উদ্ধার করতে পারেনি।

 

Manual5 Ad Code

স্থানীয়রা জানিয়েছে, নিহতের নাম রফিকুল ইসলাম দুদু (৪৫)। তিনি চাঁদগ্রাম ইউনিয়ন জাসদের সাধারণ সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তাকের ছোট ভাই এবং ওই এলাকার আজিজ মণ্ডলের পুত্র। তার বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি চাঁদগ্রাম ৪নং ব্রিজের সন্নিকটে একটি চায়ের দোকান করার পাশাপাশি গোপনে মাদক ব্যবসা চালিয়ে আসছিলেন।

Manual2 Ad Code

শুক্রবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে ভেড়ামারা থানা পুলিশের এসআই সালাউদ্দীন সঙ্গীয় ফোর্সসহ অভিযান চালায়। এ সময় পুলিশের হাত থেকে বাঁচতে ব্রিজ থেকে রফিকুল ইসলাম দুদু লাফ দেন । পুলিশ সেখানে ধাওয়া করে তাকে আটক করে। এ সময় ধস্তাধস্তির এক পর্যায়ে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষনা করে।

এ ঘটনায় বিক্ষুব্ধ জাসদ নেতাকর্মীরা পুলিশের কারণেই তার মৃত্যু হয়েছে, এমন অভিযোগ এনে পুলিশকে ধাওয়া দেয়। এর মধ্যে ৩ জনকে ধরে ফেলে বেধড়ক পেটায়। তাদেরকে জাসদ অফিসে আটকে রাখা হয়। পুড়িয়ে দেওয়া হয় পুলিশের ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটি।

ভেড়ামারা থানা পুলিশ জানিয়েছে, নিহত রফিকুল ইসলাম দুদু একজন চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী। তাকে আটকের উদ্দেশেই পুলিশ অভিযান চালায়। এ সময় পালাতে গিয়ে তার মৃত্যু হয়। স্থানীয় জাসদের নেতাকর্মীরা সংঘবদ্ধ হয়ে পুলিশের ওপর হামলা চালায়। পুলিশের মোটরসাইকেল পুড়িয়ে দেয় এবং ৩ পুলিশকে বেধড়ক মারপিট করে জাসদ অফিসে অবরুদ্ধ করে রাখে। এ সংবাদ ছড়িয়ে পড়লে ভেড়ামারা থানার পুলিশ অভিযান চালিয়েও তাদের উদ্ধার করতে পারেনি। পরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়। রাত ১০টার পর্যন্ত এ রিপোর্ট লিখা পর্যন্ত ৩ পুলিশ কর্মকর্তাকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি।

Manual7 Ad Code

কুষ্টিয়ার এসপি মিজানুর রহমান জানিয়েছেন, ৩ পুলিশ কর্মকর্তাকে উদ্ধারের চেষ্টা চলছে। এলাকায় পুলিশ এবং বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে।