আজ রবিবার, ৫ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২১শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জাতীয় স্মৃতিসৌধে বিজয় দিবস উপলক্ষে শ্রদ্ধা জানাবে আওয়ামী লীগ

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ১৫, ২০২৪, ০৬:৫৬ পূর্বাহ্ণ

Manual4 Ad Code

অনলাইন নিউজ ডেস্ক:

আগামীকাল মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা নিবেদনসহ দেশের সাংগঠনিক জেলা-উপজেলা পর্যায়ে বিজয় শোভাযাত্রা করার ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ। আজ রোববার দলটির ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এ বার্তা দেওয়া হয়েছে।

Manual2 Ad Code

ঘোষিত কর্মসূচি হিসেবে বলা হয়েছে—

১) সাভার জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা নিবেদন।

২) ধানমন্ডির ৩২ নম্বরের ঐতিহাসিক বঙ্গবন্ধু ভবন প্রাঙ্গণে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন।

৩) গোপালগঞ্জ জেলার টুঙ্গিপাড়ায় চিরনিদ্রায় শায়িত জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন।

Manual7 Ad Code

৪) মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা।

Manual3 Ad Code

৫) সাংগঠনিক জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে মহান বিজয়ের মাসের যে কোনো উপযোগী দিনে বিজয় শোভাযাত্রা ও বিজয় মেলার আয়োজন।

Manual6 Ad Code

এ ছাড়া বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কর্মসূচির সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে সাংগঠনিক জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে অনুরূপ কর্মসূচি পালনের আহ্বান জানানো যাচ্ছে।

এ ছাড়া আওয়ামী লীগের ফেসবুক পেজে বলা হয়— ১৬ ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবস। বাঙালি জাতির আত্মগৌরবের দিন। ১৯৭১ সালের এই দিনে মুক্তিযুদ্ধের সর্বাধিনায়ক জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নেতৃত্বে ও আওয়ামী লীগের নেতৃত্বাধীন নির্বাচিত সরকারের অধীনে পরিচালিত দীর্ঘ ৯ মাসের রক্তক্ষয়ী মুক্তিযুদ্ধে চূড়ান্ত বিজয় অর্জনের মধ্য দিয়ে বিশ্ব মানচিত্রে অভ্যুদয় ঘটে স্বাধীন ও সার্বভৌম বাংলাদেশ রাষ্ট্রের। ৩০ লাখ শহীদের আত্মদান আর ২ লক্ষ মা-বোনের ত্যাগ-তিতিক্ষা এবং কোটি বাঙালির আত্মনিবেদন ও গৌরবগাথা গণবীরত্বে পরাধীনতার অভিশাপ থেকে মুক্তি পায় বাঙালি জাতি।