Sharing is caring!
ফাহাদ, লোহাগাড়া (চট্টগ্রাম):
চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় জমির টপসয়েল কাটার খবর পেয়ে অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৯টার দিকে উপজেলার কলাউজান ৪নং ওয়ার্ড করম আলী সিকদার পাড়া দরগাহ মুড়া এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মোঃ সাইফুল ইসলাম। এসময় একটি স্কেভেটর জব্দ করা হয়।
এসময় লোহাগাড়া থানার এসআই এনায়েত হোসেন, উপজেলা পরিষদের সিএ ইলিয়াছ রুবেলসহ আনসার ও পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মোঃ সাইফুল ইসলাম বলেন, উপজেলার কলাউজান ৪নং ওয়ার্ড করম আলী সিকদার পাড়া দরগাহ মুড়া এলাকায় কৃষি জমির টপসয়েল কাঁটার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে ঘটনাস্থল থেকে একটি স্কেভেটর জব্দ করা হয়।
তিনি আরও বলেন, জমির টপসয়েল কেটে পরিবেশ এর ভারসাম্য নষ্ট করা হচ্ছে। বর্তমানে জব্দকৃত স্কেভেটর উপজেলা প্রশাসনের অধিনে রয়েছে। জনস্বার্থে এই ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।