আজ মঙ্গলবার, ৯ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সিলেটে মুশফিকুল ফজল আনসারীর ছেলে পরিচয় প্রতারণা, যুবক গ্রেফতার

editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ৪, ২০২৫, ০১:১৭ অপরাহ্ণ
সিলেটে মুশফিকুল ফজল আনসারীর ছেলে পরিচয় প্রতারণা, যুবক গ্রেফতার

Manual8 Ad Code
উৎপল বড়ুয়া সিলেট প্রতিনিধি:
সিনিয়র সচিব পদমর্যাদায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে দায়িত্বপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূত জনাব মুশফিকুল ফজল আনসারীর ছেলে পরিচয় দিয়ে প্রতারণার অভিযোগে ফাহিম আহমদ নামক এক যুবককে গ্রেফতার করেছে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ।
সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার  মোঃ রেজাউল করিম, পিপিএম-সেবা, সার্বিক দিক-নিদের্শনায় ও অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (প্রশাসন-উত্তর) দেবাশীষ দাশ, বিপিএম, পিপিএম এর তত্ত্বাবধানে তথ্য ও প্রযুক্তির সহায়তায় বিশেষ অভিযান পরিচালনার মাধ্যমে শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) ১। ফাহিম আহমেদ (২০), পিতা-রফিক মিয়া, মাতা-সায়েরা বেগম, স্থায়ী ঠিকানা: সাং-দেওগাঁও, থানা-কুলাওউড়া, জেলা-মৌলভীবাজার, বর্তমান ঠিকানা: প্রত্যয়-৫২, রায়নগর, থানা কোতোয়ালী, জেলা-সিলেট‘কে  কোতোয়ালী থানাধীন রায়নগর এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়।
এঘটনায় প্রতারণা বিষয়টি নজরে এনে কোতোয়ালি থানায় মামলা করেছেন ঘটনার একজন প্রত্যক্ষদর্শী সাংবাদিক আবু সুফিয়ান ফারাবী।
অভিযুক্ত ফাহিম আহমেদ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে বদলির তদবির ও স্কুলে ভর্তিসহ আরো বেশ কিছু সরকারি দপ্তরে রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল ফজল আনসারীর বড় ছেলে পরিচয় দিয়ে নানা ধরনের তদবিরের চেষ্টা করেন। বিষয়টি জানতে পেরে রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল ফজল আনসারীকে অবহিত করেন তার সাবেক সহকর্মী আবু সুফিয়ান ফারাবী।
পরে প্রতারক ফাহিম আহমেদের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার পরামর্শ দেন মুশফিকুল ফজল আনসারী।
প্রতারণার বিষয়টি  জানতে পেরে পুলিশ কমিশনার মোঃ রেজাউল করিম পিপিএম এর দিক নির্দেশনায় তাকে গ্রেফতার করা হয়।এই প্রতারক চক্রের সঙ্গে আর কেউ জড়িত আছে কিনা সে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এছাড়া রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল ফজল আনসারী এতে ক্ষুব্ধ হয়েছেন।
Manual6 Ad Code

জনসাধারণের প্রতি আহ্বান জানিয়ে পুলিশ কমিশনার বলেন, এ ধরনের প্রতারক চক্রের থেকে সবাইকে সাবধান থাকতে হবে। সেই সাথে প্রয়োজনে পুলিশের সহায়তা গ্রহণের তিনি পরামর্শ প্রদান করেন।

Manual5 Ad Code

উল্লেখ্য, প্রতারক ফাহিম আহমেদ বিগত সরকারের সময়ে প্রধানমন্ত্রীর প্রটোকল অফিসারের  আত্নীয় পরিচয়ে নানা ধরনের প্রতারণা করে আসছিলো। এমন বেশ কিছু তথ্য পুলিশের হাতে এসেছে।
গ্রেফতারকৃত আসামীর বিরুদ্ধে কোতোয়ালী মডেল থানায় মামলা নং-০৭, তারিখ-০৩/০১/২০২৫ খ্রিঃ, ধারা ৪১৯/৪২০ পেনাল কোড-১৮৬০; রুজু করা হয়েছে।