বিয়ের প্রলোভনে প্রতারণা, চাকরি হারালেন সরকারি কর্মকর্তা
বিয়ের প্রলোভনে প্রতারণা, চাকরি হারালেন সরকারি কর্মকর্তা
editor
প্রকাশিত মার্চ ৩১, ২০২৬, ১০:৪১ অপরাহ্ণ
Manual3 Ad Code
অনলাইন ডেস্ক:
Manual8 Ad Code
বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে এক নারীর সঙ্গে সম্পর্ক স্থাপন, প্রতারণা ও নৈতিক স্খলনের অভিযোগে চট্টগ্রামের বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ের সহকারী প্রোগ্রামার মো. শরিফুল ইসলামকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে।
Manual2 Ad Code
মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এ সংক্রান্ত একটি প্রজ্ঞাপন জারি করে।
প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়, শরিফুল ইসলাম বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে এক নারীর সঙ্গে সম্পর্ক গড়ে তোলেন এবং বিবাহের আগে ও পরেও তার সঙ্গে শারীরিক সম্পর্কে জড়িত ছিলেন—যা তিনি নিজেই স্বীকার করেছেন। তদন্তে পাওয়া হোয়াটসঅ্যাপ কথোপকথন থেকে জানা যায়, ওই নারীর গর্ভধারণের বিষয়টি তিনি জানতেন এবং তাকে গর্ভপাতের জন্য চাপও দিয়েছিলেন।
তদন্ত প্রতিবেদনে এসব কর্মকাণ্ডকে ‘নৈতিক স্খলন’ হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে। এতে আরও উঠে আসে, তারা একটি রিসোর্টে গোপনে সময় কাটিয়েছেন, যার সিসিটিভি ফুটেজও প্রমাণ হিসেবে গ্রহণ করা হয়েছে। ফেসবুকের মাধ্যমে পরিচয়ের পর বিয়ের প্রতিশ্রুতির আড়ালে সম্পর্ক চালিয়ে যাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হয়। পাশাপাশি বিবাহিত থাকা সত্ত্বেও তিনি আগের সম্পর্ক বজায় রাখেন এবং অভিযোগ প্রত্যাহারে চাপ দেন বলেও প্রমাণ পাওয়া গেছে।
Manual7 Ad Code
সরকারি কর্মচারী (শৃঙ্খলা ও আপিল) বিধিমালা, ২০১৮ অনুযায়ী তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা করা হয়। তিনি লিখিত জবাব ও ব্যক্তিগত শুনানির সুযোগ পেলেও তদন্তে অভিযোগগুলো প্রমাণিত হয়।
পরে তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হলে নির্ধারিত সময়ে জবাব না দিয়ে সময় বাড়ানোর আবেদন করেন, যা গ্রহণ করা হয়নি। বিষয়টি বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনের (পিএসসি) কাছে পাঠানো হলে তারাও বরখাস্তের পক্ষে মত দেয়। এর পরই বিধিমালা অনুযায়ী তাকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হয়।