আজ মঙ্গলবার, ৯ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে হত্যা চেষ্টার মামলা করেছেন এক নারী আইনজীবী

editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ১২, ২০২৫, ০১:২৪ অপরাহ্ণ

Manual4 Ad Code

টাইমস নিউজ 

Manual2 Ad Code

জুলাই অভ্যুত্থানের সময় ঢাকা আইনজীবী সমিতির এক নারী আইনজীবীকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, তার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়সহ ৯৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।

Manual2 Ad Code

রোববার ঢাকা মহানগর হাকিম সাইফুর রহমানের আদালতে মামলাটি দায়ের করেন ঢাকা আইনজীবী সমিতির নিয়মিত আইনজীবী নুপুর আক্তার।

শুনানির পর বিচারক অভিযোগকারীর জবানবন্দি রেকর্ড করেন এবং আজই দিনের শেষে এ বিষয়ে আদেশ দিতে পারেন বলে জানিয়েছেন।

আসামিদের মধ্যে রয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের, সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল, সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র ফজলে নূর তাপস, ডিবির সাবেক প্রধান হারুন অর রশিদ ও ডিএমপির সাবেক যুগ্ম কমিশনার বিপ্লব কুমার সরকার।

নুপুর তার অভিযোগে বলেন, গত বছরের ৪ আগস্ট বিকাল ৩টার দিকে মোহাম্মদপুর এলাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে অংশ নেন, যেখানে তাকে গুলি করা হয়। পরে তাকে চিকিৎসার জন্য শহিদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হলে সেখানে তিনি চিকিৎসা নেন।

Manual2 Ad Code

হত্যার ২০৫টি, মানবতাবিরোধী অপরাধ ও গণহত্যার ১৮টি, অপহরণের তিনটি, হত্যাচেষ্টার ১২টি এবং বিএনপির মিছিলে হামলার অভিযোগে একটিসহ শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে এখন পর্যন্ত ২৩৫টি মামলা হয়েছে।

Manual3 Ad Code