জঙ্গি সন্দেহে মৌলভীবাজারের দুর্গম টিলা থেকে সাবেক সেনা সদস্য গ্রেপ্তার
জঙ্গি সন্দেহে মৌলভীবাজারের দুর্গম টিলা থেকে সাবেক সেনা সদস্য গ্রেপ্তার
editor
প্রকাশিত মে ১৫, ২০২৬, ০২:৩৫ অপরাহ্ণ
Manual5 Ad Code
অনলাইন ডেস্ক
মৌলভীবাজারের বড়লেখার দুর্গম এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে উগ্রবাদী সংগঠন ‘মাকতাবাহ আল হিম্মাহ আদদাওয়াতুল ইসলামিয়াহ’র এক সদস্যকে গ্রেপ্তারের কথা জানিয়েছে পুলিশ।
বড়লেখা থানার ওসি মনিরুজ্জামান বলছেন, প্রায় ১২ ঘণ্টা ধরে অভিযানের এক পর্যায়ে বৃহস্পতিবার (১৪ মে) বেলা আড়াইটার দিকে বোবারথল ষাইটঘরি এলাকার একটি দুর্গম টিলা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তার রাহেদ হোসেন মাহেদ (২৩) সিলেট জেলার বিশ্বনাথ উপজেলার দশঘর এলাকার নূর মিয়ার ছেলে।
Manual5 Ad Code
তিনি উগ্রবাদী সংগঠন ‘মাকতাবাহ আল হিম্মাহ আদদাওয়াতুল ইসলামিয়াহ’র সদস্য এবং বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর একজন চাকরিচ্যুত সদস্য বলে মৌলভীবাজার জেলা পুলিশের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
সেখানে বলা হয়, মাহেদ দীর্ঘদিন ধরে আত্মগোপনে ছিলেন এবং অবৈধভাবে ভারতে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছিলেন।
Manual6 Ad Code
বড়লেখা থানার ওসি মনিরুজ্জামান বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, গত ২৩ এপ্রিল পুলিশ সদর দপ্তর থেকে জাতীয় সংসদসহ দেশের গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা ও নিরাপত্তা বাহিনীর ওপর সম্ভাব্য উগ্রবাদী হামলার পরিকল্পনার বিষয়ে গোয়েন্দা সতর্কতা জারি করা হয়।
Manual2 Ad Code
এ বিষয়ে তদন্তের মধ্যে পুলিশ জানতে পারে, উগ্রবাদী সংগঠনের সদস্য রাহেদ হোসেন মাহেদ বাংলাদেশ সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতে পালানোর চেষ্টা করছেন।
ওসি বলেন, “এরপর থেকে মৌলভীবাজারের পুলিশ সুপার মো. রিয়াজুল ইসলামের নির্দেশে আমরা সতর্ক অবস্থানে থাকি। এরই মধ্যে সীমান্ত এলাকায় সন্দেহভাজন ব্যক্তির উপস্থিতির গোপন সংবাদ পেয়ে আমরা অভিযানে যাই।”
Manual6 Ad Code
জেলা পুলিশ সুপার মো. রিয়াজুল ইসলাম বলেন, গ্রেপ্তারের পর যাচাই-বাছাই শেষে গ্রেপ্তার ব্যক্তিকে তারা রাহেদ হোসেন মাহেদ হিসেবে শনাক্ত করেন।
“সে ঢাকার শাহবাগ থানার সন্ত্রাসবিরোধী আইনের একটি মামলার আসামি। কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) ইউনিট সেই মামলার তদন্ত করছে।”
পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য রাহেদ হোসেন মাহেদকে বৃহস্পতিবার রাতেই সিটিটিসির কাছে হস্তান্তর করার কথা জানিয়েছেন পুলিশ সুপার।
তিনি বলেন, “প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তার ব্যক্তি জঙ্গি সংগঠনের সঙ্গে সম্পৃক্ততার বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য দিয়েছেন।”তথ্য সুএঃ বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর