আজ সোমবার, ১৪ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৩০শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

৫ দিনের মধ্যেই আবার বাড়লো সোনার দাম

editor
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫, ০৬:২৯ অপরাহ্ণ
৫ দিনের মধ্যেই আবার বাড়লো সোনার দাম

Manual5 Ad Code

টাইমস নিউজ 

চলতি মাসের প্রথম দিনই বাড়ানো হয়েছিল সোনার দাম।সেদিন সোনার দামে সর্বোচ্চ রেকর্ড হয়েছিল।এর পাঁচ দিনের মাথায় দেশের বাজারে সোনার দাম ভরিতে ২ হাজার ৯২৮ টাকা বাড়ানো হয়েছে।

এতে সবচেয়ে ভালো মানের অর্থাৎ ২২ ক্যারেটের এক ভরি (১১ দশমিক ৬৬৪ গ্রাম) সোনার দাম পড়বে এখন ১ লাখ ৪৭ হাজার ৮১৮ টাকা।

Manual4 Ad Code

 

Manual5 Ad Code

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বাজুসের মূল্য নির্ধারণ ও মূল্য পর্যবেক্ষণ স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান মাসুদুর রহমান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বাজুস জানায়, স্থানীয় বাজারে তেজাবী সোনার (পাকা সোনা) দাম বাড়ার প্রেক্ষিতে এই দাম বাড়ানো হয়েছে।আগামীকাল (বৃহস্পতিবার) থেকে নতুন দামটি কার্যকর হবে।

Manual8 Ad Code

নতুন মূল্য অনুযায়ী, ২২ ক্যারেটের এক ভরি সোনার দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ৪৭ হাজার ৮১৮ টাকা। দেশের ইতিহাসে এটিই এখন পর্যন্ত সোনার সর্বোচ্চ দাম।

২১ ক্যারেটের সোনার ভরিতে দাম বাড়ানো হয়েছে ২ হাজার ৭৯৯ টাকা।এতে বৃহস্পতিবার থেকে এই মানের এক ভরি সোনার দাম পড়বে ১ লাখ ৪১ হাজার ৯৯ টাকা।

এ ছাড়া ১৮ ক্যারেটের সোনার ভরিতে ২ হাজার ৪০৩ টাকা বাড়ানো হয়েছে।এতে বৃহস্পতিবার থেকে এই মানের এক ভরি সোনার দাম পড়বে ১ লাখ ২০ হাজার ৯৪৪ টাকা।

Manual7 Ad Code

আর সনাতন পদ্ধতির সোনার ভরিতে দাম বাড়ানো হয়েছে ২ হাজার ৫৩ টাকা।এতে বৃহস্পতিবার থেকে এই মানের এক ভরি সোনা কিনতে হবে ৯৯ হাজার ৫২৯ টাকায়।