বাইউস্টে বাংলাদেশ অ্যাক্রেডিটেশন কাউন্সিল কর্তৃক কর্মশালা অনুষ্ঠিত
বাইউস্টে বাংলাদেশ অ্যাক্রেডিটেশন কাউন্সিল কর্তৃক কর্মশালা অনুষ্ঠিত
editor
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ২০, ২০২৫, ০৫:১৩ অপরাহ্ণ
Manual1 Ad Code
প্রেস বিজ্ঞপ্তি,
Manual5 Ad Code
বাংলাদেশ অ্যাক্রেডিটেশন কাউন্সিল (বিএসি) এবং বাংলাদেশ আর্মি ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি অব সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি (বাইউস্ট)-এর ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাস্যুরেন্স সেল (আইকিউএসি)-এর যৌথ উদ্যোগে “প্রিপারেশন ফর অ্যাক্রেডিটেশন: ডকুমেন্টেশন এন্ড এভিডেন্স” শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫) বিশ্ববিদ্যালয়ের কনফারেন্স রুমে আয়োজিত এই কর্মশালাটি সকাল ৯:৩০ মিনিটে শুরু হয়।
Manual3 Ad Code
কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বাইউস্ট আইকিউএসি-এর পরিচালক অধ্যাপক ড. কে আহমেদ আলম।
Manual1 Ad Code
বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার লে. কর্নেল খন্দকার মাহমুদ হোসেন, এসপিপি, পিএসসি (অব.)। উদ্বোধনী অধিবেশনে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ অ্যাক্রেডিটেশন কাউন্সিল (বিএসি)-এর পরিচালক অধ্যাপক নাসির উদ্দিন আহমেদ। কর্মশালাটি পরিচালনা করেন বিএসি-এর সদস্য অধ্যাপক ড. এস এম কবির।
Manual5 Ad Code
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাইউস্টের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক লে. কর্নেল শাব্বির আহমেদ সিদ্দিকী (অব.) এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থ ও হিসাব বিভাগের পরিচালক ও ভারপ্রাপ্ত কোষাধ্যক্ষ জনাব এস এম সিরাজুল মুনির। কর্মশালায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভাগীয় প্রধানগণ এবং প্রোগ্রাম সেল্ফ অ্যাসেসমেন্ট কমিটির সদস্যরা অংশগ্রহণ করেন।
কর্মশালায় অধ্যাপক ড. এস এম কবির বিশ্ববিদ্যালয় এবং এর বিভিন্ন প্রোগ্রাম-সমূহ কীভাবে অ্যাক্রেডিটেশন অর্জনের জন্য প্রস্তুতি নিতে পারে সে সম্পর্কে দিকনির্দেশনা প্রদান করেন। তিনি বিশেষভাবে প্রয়োজনীয় ডকুমেন্টেশন ও এভিডেন্স সংরক্ষণের ধাপসমূহ নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন।
কর্মশালাটি সঞ্চালনা করেন বাইউস্ট আইকিউএসি-এর অতিরিক্ত পরিচালক (ইটিএল) রেজওয়ানা করিম। কর্মশালায় অংশগ্রহণকারীরা অ্যাক্রেডিটেশন প্রক্রিয়া এবং প্রয়োজনীয় প্রস্তুতির ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ দিকসমূহ সম্পর্কে স্পষ্ট ধারণা লাভ করেন।