থানা সূত্রে জানা যায়, বুধরাত রাত অনুমান ১০.০০ ঘটিকার সময় জনৈক বিলাস দাস এবং প্রশান্ত পাল নামে দুইজন হিন্দু যুবক তাদের পরিচিত দুইজন মুসলিম তরুণীসহ বড়লেখা বাজারের টেস্টি ট্রিট ফাস্ট ফুড দোকানে নাস্তা করতে প্রবেশ করে। এসময় সেই দোকানে অবস্থান করা প্রটেক্ট আওয়ার সিস্টার্স নামের একটি সংগঠনের ৩/৪ জন সদস্য তাদেরকে আটক করে। পরবর্তীতে সেই সংগঠনের আরো ২০/২৫ জন উচ্ছৃঙ্খল তরুণ সেখানে এসে তারা অসামাজিক কাজ করছে দাবি করে সেই তরুণ-তরুণীদের নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য করে এবং তাদের ভিডিও ধারণ করে সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়। এসময় তারা তরুণীর কোলে থাকা শিশুসহ তাদেরকে মারধর করে এবং তরুণীর ব্যাগে থাকা টাকা ছিনিয়ে নেয়।
Manual3 Ad Code
সংবাদ পেয়ে তাৎক্ষনিক বড়লেখা থানা পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যগণ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং ভিকটিমদের উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে। পুলিশ ভিটটিমদের উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসার পরে প্রটেক্ট আওয়ার সিস্টার্স সংগঠনের উত্তেজিত সংদস্যগণ টেস্টি ট্রিট ফাস্ট ফুড দোকানে হামলা চালিয়ে ভাংচুর করে।
Manual6 Ad Code
পুলিশ সুপার এম,কে,এইচ, জাহাঙ্গীর হোসেন পিপিএম বলেন, ‘একদল লোক পরিকল্পিতভাবে আমাদের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্টের চেষ্টা করছে। মৌলভীবাজার জেলা পুলিশ এই বিষয়ে সজাগ রয়েছে।’
বড়লেখা থানার অফিসার ইনচার্জ আবুল কাশেম সরকার বলেন, এই ঘটনায় ভিকটিমের অভিযোগের প্রেক্ষিতে একটি মামলা রুজু করা হয়েছে। এছাড়া টেস্টি ট্রিট ফাস্ট ফুড দোকান ভাংচুর ঘটনায় পৃথক আরো একটি মামলা রুজু করা হয়েছে। ইতিমধ্যে আমরা তিনজনকে গ্রেফতার করেছি। ঘটনার সাথে জড়িত বাকী অভিযুক্তদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে।