আজ মঙ্গলবার, ২৩শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৯ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বৃটেনের কার্ডিফ বাংলা স্কুলে ভাষা সংগ্রামের অহংকারের ৭৩ বছর পালিত

editor
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৫, ০২:৩৪ অপরাহ্ণ
বৃটেনের কার্ডিফ বাংলা স্কুলে ভাষা সংগ্রামের অহংকারের ৭৩ বছর পালিত

Manual6 Ad Code
রাসেল আহমদ,

“গণতন্ত্রের মাতৃভূমি খ্যাত, মাল্টিকালচারেল,ও মাল্টিন্যাশনালের  বৃটেনের ওয়েলসের রাজধানী কার্ডিফের শাহজালাল বাংলা স্কুলে ভাষা সংগ্রামের অহংকারের ৭৩ বছর পালন উপলক্ষে গত বৃহস্পতিবার  (২৭ শে ফেব্রুয়ারি)  সকাল ১১ ঘটিকায় শাহজালাল কালচারাল সেন্টারে কবিতা আবৃত্তি  ও এক  আলোচনা সভার  আয়োজন করা হয়েছে।

Manual4 Ad Code

কার্ডিফ বাংলা স্কুল কমিটির সেক্রেটারি কমিউনিটি লিডার  সিনিয়র সাংবাদিক মোহাম্মদ মকিস মনসুর এর  সভাপতিত্বে এবং স্কুল কমিটির ট্রেজারার এস এ খান লেনিন এর পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সভায় শাহজালাল মসজিদ কমিটির সাবেক চেয়ারম্যান বিশিষ্ট ব্যাবসায়ী আনা মিয়া, স্কুল কমিটির সাবেক সভাপতি  আক্তার উজ্জামান কুরেশি নিপু, আব্দুল মুমিন,  শেখ আতিকুজ্জামান, ও স্কুলের শিক্ষিকা আফিফা জান্নাত বক্তব্য রাখেন।

Manual1 Ad Code

আমাদের ভাষা আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস হিসেবে স্বীকৃতি পাবার পর অমর একুশের চেতনা আজ দেশের গণ্ডি পেরিয়ে বিশ্বের বিভিন্ন ভাষাভাষী মানুষের নিজস্ব ভাষা ও সংস্কৃতি রক্ষায় অনুপ্রেরণা জোগাচ্ছে বলে উল্লেখ করে ইউকে বিডি টিভির চেয়ারম্যান ও কার্ডিফ বাংলা স্কুল কমিটির সেক্রেটারি মোহাম্মদ মকিস মনসুর সহ সকল বক্তারা ব্রিটেনে বেড়ে উঠা নব প্রজন্মের সন্তানদেরকে বাংলাদেশের কৃষ্টি, সংস্কৃতি, ইতিহাস, ঐতিহ্য এবং গৌরবময় অধ্যায় তুলে ধরতে ও  বাংলা ভাষা সম্মন্ধে সম্মক ধারণা প্রদানের লক্ষ্যে বাংলা স্কুলে পাঠানোর ওপর গুরুত্ব আরোপ করতে কমিউনিটির সবাইকে বলিষ্ঠ ভূমিকা রাখার আহবান জানিয়েছেন।

Manual3 Ad Code

কার্ডিফ থেকে ;রাসেল আহমদ, কার্ডিফ, ওয়েলস, ইউকে,

Manual7 Ad Code

২৭ শে ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ইংরেজি।