আজ বৃহস্পতিবার, ১৬ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১লা শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পদ্মা সেতুতে যান চলাচলে গতিসীমা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত

editor
প্রকাশিত মার্চ ৯, ২০২৫, ০৩:৩২ অপরাহ্ণ
পদ্মা সেতুতে যান চলাচলে গতিসীমা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত

Manual4 Ad Code

টাইমস নিউজ

Manual2 Ad Code

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে পদ্মা সেতুতে যান চলাচলে গতিসীমা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।

আওয়ামী লীগ সরকার পদ্মা সেতুতে গাড়ির গতি নিয়ন্ত্রণ করে ঘণ্টায় ৬০ কিলোমিটার গতিসীমা বেঁধে দিয়েছিল। বর্তমানে এ সেতু দিয়ে গাড়ি পারাপারে আরও গতি প্রয়োজন বলে মনে করছে আন্তঃমন্ত্রণালয় সভার অংশীজনরা। তাই সেতুতে ঘণ্টায় ৮০ কিলোমিটার বেগে গাড়ি চলার ব্যবস্থা করতে নির্দেশ দিয়েছেন সড়ক পরিবহণ ও সেতু মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।

Manual3 Ad Code

রোববার বিকালে রাজধানীর বিদ্যুৎ ভবনে আসন্ন ঈদুল ফিতরে ঘরমুখো মানুষের যাতায়াত নিরাপদ ও নির্বিঘ্ন করতে আয়োজিত আন্তঃমন্ত্রণালয় সভায় সেতু বিভাগকে এ নির্দেশ দেন তিনি।

সেতু মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আরও বলেন, পদ্মা সেতুতে চলাচলের গতিসীমা আগে ঘণ্টায় ৬০ কিলোমিটার ছিল। ঈদের সময় যানবাহনগুলো যেন দ্রুত যেতে পারে সেজন্য গতিসীমা ৮০ কিলোমিটার করা হবে। এতে যানজট হবে না, গাড়ি আটকে থাকবে না, দ্রুত গাড়ি চলে যেতে পারবে।

Manual3 Ad Code

তিনি বলেন, মহাসড়কে গতিসীমার কিছু সাইন আছে সেগুলো দিতে হবে। একইসঙ্গে ঈদের সময় যদি সড়কে দুর্ঘটনা ঘটেই যায়, যাতে করে দ্রুত কাছাকাছি কোনো হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া যায় সে ধরনের ব্যবস্থাপনাও থাকবে।

আন্তঃমন্ত্রণালয় সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন সড়ক পরিবহণ ও মহাসড়ক বিভাগের সিনিয়র সচিব এহসানুল হক, সেতু বিভাগের সচিব মোহাম্মদ আব্দুর রউফ প্রমুখ।

Manual8 Ad Code