আজ রবিবার, ৭ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২২শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

মৌলভীবাজারে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত

editor
প্রকাশিত এপ্রিল ২৮, ২০২৫, ০৬:০৭ অপরাহ্ণ
মৌলভীবাজারে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত

Sharing is caring!

Manual2 Ad Code

জাফর ইকবাল:

Manual5 Ad Code

‘দ্বন্দ্বে কোনো আনন্দ নাই, আপস করো ভাই, লিগ্যাল এইড আছে পাশে, কোনো চিন্তা নাই” এ প্রতিপাদ্য নিয়ে মৌলভীবাজারে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস-২০২৫ পালিত হয়েছে।
সোমবার (২৮ এপ্রিল)এ উপলক্ষে মৌলভীবাজারে জেলা লিগ্যাল এইড কমিটির আয়োজনে জেলা ও দায়রা জজ কোর্টের সামনে থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালী বের হয়। র‌্যালীটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা শিল্পকলা একাডেমি প্রাঙ্গনে গিয়ে শেষ হয়। পরে জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভার শুরুতে পবিত্র কুরআন থেকে তেলাওয়াত করেন জেলা জজ আদালত মসজিদের পেশ ইমাম মৌলানা মো: একরামুল হক, পবিত্র গীতা থেকে পাঠ করেন চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের নাজীর শিমুল বোনার্জী,পবিত্র বাইবেল থেকে পাঠ করেন এডভোকেট ভিক্টর পেন্টিস।

বিজ্ঞ সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ এবং জেলা লিগ্যাল এইড কমিটির চেয়ারম্যান মো: খাদেম উল কায়েসের সভাপতিত্বে ও জেলা লিগ্যাল এইড অফিসার লায়লা মেহের বানুর সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিজ্ঞ বিচারক (সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ) মো: বদরুল আলম ভূঞা, বিজ্ঞ চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো: মোশারফ হোসেন, বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ও মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক মো: ইসরাইল হোসেন, বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ ফারহানা ইয়াসমিন, বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ মো: সাহেদুল করিম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো: আসিফ মহিউদ্দিন, জেলা আইনজীবী সমিতির আহবায়ক বিজ্ঞ এডভোকেট বীর মুক্তিযোদ্ধা এম. মুজিবুর রহমান, বিজ্ঞ পাবলিক প্রসিকিউটর মো: আব্দুল মতিন চৌধুরী, বিজ্ঞ সহকারী কৌশুলী মামুনুর রশীদ, নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিজ্ঞ বিশেষ পাবলিক প্রসিকিউটর বকসী জুবায়ের আহমেদ। উপকারভোগীদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন মোছা. দিলারা বেগম ও মো: সেলিম মিয়া।
সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা লিগ্যাল এইড অফিসার লায়লা মেহের বানু। সভা শেষে সেরা প্যানেল আইনজীবী নারী ক্যাটাগরিতে ইসরাত জাহান, পুরুষ ক্যাটাগরিতে জয়নুল হোসেন চৌধুরীকে সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয় এবং প্যানেল আইনজীবী মো: আব্দুল ওয়াহিদকে স্বীকৃতি স্বারক ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।

এছাড়াও শিল্পকলা একাডেমি প্রাঙ্গনে দিনব্যাপী লিগ্যাল এইড মেলার আয়োজন করা হয়।

Manual3 Ad Code

মো: জাফর ইকবাল, মৌলভীবাজার প্রতিনিনি, মোবাইল: ০১৭১২৯৬৮০৩৪, তারিখ: ২৭/০৪/২৫ ইং

Manual6 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code