আজ বুধবার, ৩০শে জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৫ই শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে একান্ত সাক্ষাৎ প্রধান উপদেষ্টার

editor
প্রকাশিত জুন ১২, ২০২৫, ০৩:২৪ অপরাহ্ণ
রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে একান্ত সাক্ষাৎ প্রধান উপদেষ্টার

রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে একান্ত সাক্ষাৎ প্রধান উপদেষ্টার

Sharing is caring!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:
বাকিংহাম প্যালেসে ব্রিটিশ রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে একান্ত বৈঠকে মিলিত হয়েছেন বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
বৃহস্পতিবার (১২ জুন) ব্রিটেনের মর্যাদাপূর্ণ পুরস্কার ‘কিংস চার্লস হারমনি অ্যাওয়ার্ড’ গ্রহণ করবেন তিনি। তার আগেই দুজনের মধ্যে এই বৈঠক হয়।
উল্লেখ্য, বিভিন্ন ব্যক্তির সঙ্গে একান্তে দেখা করে, বা ‘একজন শ্রোতাকে সুযোগ দিয়ে’, রাজা নির্দিষ্ট ব্যক্তি এবং তাদের কাজের গুরুত্বের স্বীকৃতি দেন।
একই সঙ্গে তাদের সম্পর্কে আরও জানার এবং তাদের একটি স্মরণীয় রাজকীয় অভিজ্ঞতা দেন। ‘শ্রোতা’ বলতে কেবল রাজার সঙ্গে একান্ত সাক্ষাতকে বোঝায়।
লন্ডনে সেন্ট জেমস প্যালেসে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে ব্রিটিশ রাজা তৃতীয় চার্লস প্রধান উপদেষ্টার হাতে এ পুরস্কার তুলে দেবেন।
প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বাসসকে আজ এ তথ্য জানান। প্রধান উপদেষ্টা চার দিনের সরকারি সফরে বর্তমানে লন্ডনে রয়েছেন।
‘কিংস চার্লস হারমনি অ্যাওয়ার্ড’ গ্রহণ ছাড়াও আজ প্রধান উপদেষ্টা বাকিংহাম প্যালেসে ব্রিটেনের রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে দেখা করবেন।
 এ ছাড়া অধ্যাপক ইউনূসের আজ ওয়েস্ট মিনস্টারে হাউস অব কমন্সের স্পিকার স্যার লিন্ডসে হলির সঙ্গে বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে।