আজ রবিবার, ১৪ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩০শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

খাসজমি বন্দোবস্তের ৬৭টি দলিল ভুমিহীনদের মাঝে হস্তান্তর 

editor
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২৫, ০২:১১ অপরাহ্ণ
খাসজমি বন্দোবস্তের ৬৭টি দলিল ভুমিহীনদের মাঝে হস্তান্তর 

Sharing is caring!

তিমির বনিক,মৌলভীবাজার প্রতিনিধি:
মৌলভীবাজার জেলার কৃষি খাস জমি বন্দোবস্তের ৬৭টি দলিল ভূমিহীনদের মাঝে হস্তান্তর করা হয়েছে।
রোববার (১৪ই সেপ্টেম্বর) বিকেলে জেলা প্রশাসক হল রুমে জেলা প্রশাসক মোঃ ইসরাইল হোসেনের সভাপতিত্বে এ দলিলগুলো হস্তান্তর করা হয়। এতে সুবিধাভোগী পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত থেকে দলিল গ্ৰহন করে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ও পৌর প্রশাসক মোছাঃ শাহীনা আক্তার, সদর উপজেলার ইউএনও মোঃ রাজিব হোসেন, বিভিন্ন উপজেলার ইউএনও বিভিন্ন পর্যায়ের সাংবাদিক প্রমুখ।
এ সময় জেলা প্রসাসক মোঃ ইসরাইল হোসেন বলেন, সরকারের উদ্যোগে ভূমিহীন ও প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর মধ্যে কৃষি খাস জমি বন্দোবস্তের মাধ্যমে জীবিকা ও সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হচ্ছে। এ ধরনের উদ্যোগ দারিদ্র্য বিমোচন, দারিদ্র্য সীমার নিচে বসবাসরত জনগোষ্ঠীর পুনর্বাসন এবং টেকসই উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে। ভূমিহীনদের মাঝে খাস জমি বন্দোবস্ত প্রদানের এ কার্যক্রম ভবিষ্যতেও চলমান থাকবে।