আজ রবিবার, ৭ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২২শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টাই আমাদের শিক্ষা ব্যবস্থাকে শক্তিশালী ও আধুনিক করে তুলতে পারেঃ নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু

editor
প্রকাশিত নভেম্বর ১৫, ২০২৫, ০৭:১৬ অপরাহ্ণ
ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টাই আমাদের শিক্ষা ব্যবস্থাকে শক্তিশালী ও আধুনিক করে তুলতে পারেঃ নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু

Sharing is caring!

Manual3 Ad Code

সাইফুল ইসলাম সুমন, জুড়ী:

মৌলভীবাজার জেলার জুড়ী উপজেলায় সকল এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সমূহের বিদ্যমান সমস্যা সম্পর্কে অবহিতকরণ ও শিক্ষার মান উন্নয়ন বিষয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

Manual3 Ad Code

শনিবার (১৫ নভেম্বর) মক্তদীর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় মিলনায়তনে জুড়ী উপজেলাধীন সকল এমপিওভুক্ত শিক্ষক পরিবারের আয়োজনে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন- হাজী আপ্তাব উদ্দিন আমিনা খাতুন কলেজের প্রতিষ্ঠাতা, বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী, সমাজসেবক, রাজনীতিবিদ ও আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের সংসদ সদস্য প্রার্থী শিল্পপতি আলহাজ্ব নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু।

Manual1 Ad Code

প্রধান অতিথির বক্তব্যে নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু বলেন, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মানোন্নয়ন করতে হলে শিক্ষকমন্ডলীর দক্ষতা, প্রযুক্তি-নির্ভর পাঠদান, শিক্ষার্থীদের নৈতিক-মানসিক বিকাশ এবং অভিভাবকদের ভূমিকা—সবগুলোকে সমান গুরুত্ব দিতে হবে। তিনি জোর দিয়ে বলেন, প্রতিটি প্রতিষ্ঠানকে শিক্ষার্থীর উপযোগী পরিবেশ তৈরি করতে হবে, যেখানে তারা উৎসাহ নিয়ে শিখতে পারবে এবং ভবিষ্যতের উপযোগী দক্ষতা অর্জন করবে। তিনি সকল প্রধান শিক্ষককে আহ্বান জানিয়ে বলেন—আমরা সবাই মিলে যদি আন্তরিক হয়ে কাজ করি, তবে জুড়ীর প্রতিটি বিদ্যালয় শিক্ষার মানের দৃষ্টান্ত স্থাপন করবে। তিনি আশা প্রকাশ করেন, ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টাই আমাদের শিক্ষা ব্যবস্থাকে আরও শক্তিশালী ও আধুনিক করে তুলবে

Manual4 Ad Code

মক্তদীর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ইসহাক আলীর সভাপতিত্বে এবং ফুলতলা বশির উল্লাহ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ নজরুল ইসলামের সঞ্চালনায় মতবিনিময় সভায় বক্তব্য রাখেন- নওয়াবাজার আহমদিয়া ফাজিল মাদরাসা অধ্যক্ষ মাওলানা মোঃ লিয়াকত আলী খাঁন, হযরত শাহখাকী (র:) আলিম মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা ইয়াকুব আলী, হাজী আপ্তাব উদ্দিন আমিনা খাতুন কলেজের অধ্যক্ষ ফারহানা সাম‌ছি চৌধুরী, শিলুয়া উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের অধ্যক্ষ তাজুর রহমান, জুড়ী মডেল সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক খলিলুর রহমান, নিরোদ বিহারী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মৃনাল কান্তি দাশ, হাজী সোনা মিয়া আপ্তারুন নেছা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো: সাহিদুজ্জামান, জায়ফরনগর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রতিশ চন্দ্র দাশ, সাগরনাল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা রাশেদা আক্তার, কৃষ্ণনগর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সাইফুর রহমান সহ অনেকেই।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু আরো বলেন, আমাদের জুড়ী উপজেলাধীন এমপিভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো নানা সীমাবদ্ধতা ও সমস্যার মধ্যেও শিক্ষার আলো ছড়িয়ে যাচ্ছে, কিন্তু এখনো অনেক চ্যালেঞ্জ রয়ে গেছে। শিক্ষক সংকট, আধুনিক শ্রেণিকক্ষের অভাব, মানসম্মত প্রশিক্ষণের ঘাটতি, শিক্ষার্থীদের উপস্থিতির অনিয়ম, সহপাঠ কার্যক্রমের দুর্বলতা—এসব সমস্যা আমাদের অগ্রগতিকে বাধাগ্রস্ত করছে। তিনি বলেন, স্কুলের প্রধান শিক্ষকরাই প্রতিষ্ঠানের প্রধান নীতি-নির্ধারক ও দিকনির্দেশক। তাই সমস্যাগুলো সরাসরি তুলে ধরে বাস্তবসম্মত সমাধানের পথ বের করতে আপনাদের সহযোগিতা সবচেয়ে বেশি প্রয়োজন।

Manual2 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code