আজ শুক্রবার, ১৭ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১লা কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বাঘায় আফজালের বিরুদ্ধে ফসল নষ্ট করে কট বন্দক দেওয়া জমি বেদখল দেওয়ার অভিযোগ 

editor
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ২১, ২০২৫, ০৩:৪৬ অপরাহ্ণ
বাঘায় আফজালের বিরুদ্ধে ফসল নষ্ট করে কট বন্দক দেওয়া জমি বেদখল দেওয়ার অভিযোগ 

Sharing is caring!

Manual2 Ad Code
দোয়েল,বাঘা(রজাশাহী) প্রতিনিধিঃ
দাতার বিরুদ্ধে কট বন্দক দেওয়া জমির আবাদি ফসল নষ্ট করে জমি বেদখল দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। কট বন্দক গ্রহিতা এই অভিযোগ তুলেছেন।
জানা যায়, বাঘা উপজেলার রুপপুর হরিরামপুর মৌজায়(নং-৬৯) অবস্থিত ৩৬ কাঠা (৪৯.৪০শতাংশ)জমিসহ জমিতে থাকা ২টি আমগাছ ২০২৪ সালের ১ অক্টোবর হতে ২০২৬ সালের ২অক্টোবর পর্যন্ত ভোগদখল করার শর্তে উপজেলার আলাইপুর গ্রামের মৃত মহাসেন আলীর ছেলে শাহারুল ইসলাম বারীর নিকট হতে ৫(পাঁচ) লক্ষ টাকা গ্রহন পূর্বক একই গ্রামের মৃত মসলেম আলীর ছেলে আফজাল হোসেন কট বন্দক দেন । তিনশত টাকার স্ট্যাম্পে আফজাল হোসেনের  স্বাক্ষরিত কট বন্দক  লিখিত দলিল নামায় শর্ত রয়েছে গ্রহিতা শাহারুল ইসলাম (বারী)দুই বছর জমি ও গাছ ভোগ দখল করতে পারবেন। দুই বছর পর গ্রহিতা শাহারুল ইসলাম বারীকে  ৫(পাঁচ)লক্ষ টাকা ফেরত দিয়ে জমি-গাছ নিজ দখলে নিবেন দাতা আফজাল হোসেন।
এবিষয়ে জানতে চাইলে আফজাল হোসেন জানান,  কোন নগদ টাকা নেইনি। তার এক ছেলেকে বিদেশ পাঠানোর কথা বলে শাহারুল ইসলাম তার জমি লিখে নিয়েছেন। তার সেই ছেলের হদিস পাচ্ছেন না। পরে তার জমিতে আবাদ করা ঘাস কেটে বিক্রি করে দিয়েছেন বলে জানান।
শাহারুল ইসলাম বারীর দাবি, কোন দায়িত্ব কিংবা চুক্তি ছাড়াই নগদ টাকা দিয়ে আমি কট বন্দক নিয়েছি।  তবে আফজাল হোসেন তার  ছেলেকে বিদেশ পাঠানোর জন্য  নগদ টাকা নিয়ে জমিসহ ২টা আম গাছ কট বন্দক রেখেছে। জমি দখল না দেওয়ার অজুহাতে আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা  অভিযোগ এনেছে, যা সত্য নয়।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code