আজ রবিবার, ৬ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২২শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

লাগামহীন লুটপাট আওয়ামী লীগ আমলের বড় নিদর্শন: উপদেষ্টা আসিফ

editor
প্রকাশিত জুলাই ৬, ২০২৫, ১১:০৮ পূর্বাহ্ণ
লাগামহীন লুটপাট আওয়ামী লীগ আমলের বড় নিদর্শন: উপদেষ্টা আসিফ

Oplus_16908288

Sharing is caring!

প্রধান প্রতিবেদকঃ

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেছেন, ‘রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় লাগামহীন এবং অবিশ্বাস্য স্কেলের এই লুটপাট আওয়ামী লীগ আমলের এক বড় নিদর্শন।’

রোববার (০৬ জুলাই)  উপদেষ্টা আসিফের ফেসবুক পোস্টে এসব কথা তুলে ধরেন।

উপদেষ্টা আসিফের ফেসবুক পোস্টে বলা হয়েছে, ‘শিল্পী দেবাশিস চক্রবর্তী জুলাই প্রিলিউড সিরিজের ৫ থেকে ৮ নম্বর পোস্টার একেছেন এই লুটপাটকে থিম করে।’

উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়ার ফেসবুকে পোস্টে আরও বলা হয়েছে, শিল্পী দেবাশিস চক্রবর্তীর আঁকা দশটি পোস্টারে ফুটে উঠবে কেন জুলাই অনিবার্য হয়ে উঠেছিল এবং জুলাইয়ে কী ঘটেছিল।

পোস্টে বলা হয়েছে, ‘আমার চাওয়া-পাওয়ার কিছু নাই। আমি আসছি মানুষকে দিতে’- মুখে এই কথা বলে বলে স্বৈরশাসক শেখ হাসিনা ফেনা তুলে ফেললেও, ভেতরের চিত্র কী ছিলো এটা এখন উন্মোচিত। রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় লাগামহীন এবং অবিশ্বাস্য স্কেলের এই লুটপাট আওয়ামী লীগ আমলের এক বড় নিদর্শন।’

পোস্টে আরও বলা হয়, এই লুটপাটকে থিম করে শিল্পী দেবাশিস চক্রবর্তী জুলাই প্রিলিউড সিরিজের ৫ থেকে ৮ নম্বর পোস্টার এঁকেছেন। জুলাই ২০২৪ এর অন্যতম যোদ্ধা শিল্পী দেবাশিস চক্রবর্তী সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অনুরোধে জুলাই কোমেমোরেশন প্রোগ্রামের অংশ হিসেবে এসব পোস্টার ডিজাইন করছেন।

এতে বলা হয়, শুরুতে দশটি  পোস্টার ধারাবাহিকভাবে প্রকাশের পরিকল্পনা থাকলেও সবার অনুরোধ ও অনুপ্রেরণায় শিল্পী পোস্টারের সংখ্যা বাড়াতে সম্মত হয়েছেন।

এসব পোস্টারে ফুটে উঠবে জুলাই অনিবার্য হয়ে ওঠার কারণ এবং যা ঘটেছিল জুলাইয়ে। সূত্র বাসস।