আজ শুক্রবার, ২৪শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৮ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বিপিএল টি টুয়েন্টি আজ

editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ৫, ২০২৫, ০৭:৩৪ অপরাহ্ণ
সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বিপিএল টি টুয়েন্টি আজ

Sharing is caring!

Manual7 Ad Code
উৎফল বড়ুয়া, সিলেট
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) ১১তম আসর উদ্বোধন হয়েছে মিরপুরে। আট ম্যাচ শেষে চায়ের দেশ সিলেটে এখন চার-ছক্কার টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট। যাবতীয় প্রস্তুতি শেষ, আজ ক্রিকেট উন্মাদনার দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চল।
টিলা আর চা বাগান বেষ্টিত নানন্দিক ভেন্যু হিসেবে পরিচিত সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম। রান-উইকেট হিসেবে পরিচিত এই ভেন্যুটি। আয়োজকরাও সিলেটে রান না হওয়ার কারণ দেখছেন না।
সোমবার (৬ জানুয়ারি) বেলা দেড়টায় স্বাগতিক সিলেট স্ট্রাইকার্স ও রংপুর রাইডার্সের খেলা দিয়ে সিলেট পর্বের পর্দা উঠবে।
আয়োজনকে ঘিরে প্রস্তুত করা হয়েছে লাক্কাতুরাস্থ সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম। বর্ণিল সাজে সাজানো হয়েছে স্টেডিয়ামের আশপাশ, গ্যালারিতে সৌন্দর্যবর্ধনের কাজও ইতোমধ্যে শেষ হয়েছে।
ব্রডকাস্টাররাও বিপিএল সম্প্রচারের যাবতীয় প্রস্তুতি শেষ করেছেন। মাঠে ডিজিটাল বোর্ড বসানোর কাজ হয়ে গেছে। খেলাপাগল দর্শকরা দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে টিকেট কিনতে দেখা গেছে। সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামের বুথে বিকেল তিনটা থেকে এবং আম্বরখানাস্থ মধুমতি ব্যাংক ও রিকাবীবাজারস্থ শিশু একাডেমির বুথে সকাল ১০টা থেকে টিকেট বিক্রি করা হয়।
আয়োজক, দর্শকদের পাশাপাশি দলগুলোও প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে।
আজ সোমবার বেলা দেড়টায় দিনের প্রথম ম্যাচে স্বাগতিক সিলেটের মুখোমুখি হবে রংপুর রাইডার্স। দ্বিতীয় ম্যাচে সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টায় ফরচুন বরিশালের মুখোমুখি হবে দুর্বার রাজশাহী।
এবারের আসরে মোট ১২ ম্যাচ গড়াবে সিলেটে। সিলেটের উইকেট স্পোর্টিং হিসেবে খ্যাত। স্বাভাবিকভাবে মিরপুরের তুলনায় এখানে রান বেশি হয়। বিপিএলের এবারের আসরে মিরপুরেও রানের দেখা মিলেছে। সেঞ্চুরির পাশাপাশি দলীয় দুইশতাধিক রান এসেছে একাধিক ম্যাচে। আয়োজকরা আশাবাদী সিলেটেও রানের দেখা মিলবে।
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালক নাজমুল আবেদিন ফাহিম বলেছেন, সাধারণত খেলার মান, দলগঠন ও উইকেটের দিকে মনোযোগ দিতে হয়। এবার পাশাপাশি দর্শকদের খেলা দেখার সুযোগ করে দেওয়াটা আমাদের লক্ষ্য। এখন আমরা সবকিছু গুছিয়ে নিয়েছি। আশা করছি, সিলেটের দর্শকদের জন্য খেলা দেখা সহজ করে দিতে পারবো।
তিনি বলেন, সিলেটের উইকেট দেখেছি। এনসিএলে ভালো রান হয়েছে। আশা করছি, বিপিএলেও এই উইকেটে ভালো রান হবে।
ঢাকার মতো সিলেটে টিকেট নিয়ে সমস্যা হবে না বলে মনে করে বিসিবির এই পরিচালক। তিনি বলেন, ‘সহজে প্রকৃত দর্শকদের হাতে টিকেট পৌঁছে দিতে অনলাইনে বেশি পরিমাণ টিকেট দেওয়া হয়েছে। সিলেটে যাতে দর্শকরা কোনো সমস্যায় না পড়েন সে জন্য সবধরনের পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে।’
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code