আজ রবিবার, ৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২২শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ব্রাজিলের চল্লিশ বছরের রেকর্ড ভেঙে গেল

editor
প্রকাশিত জুলাই ৬, ২০২৬, ০২:৫৫ পূর্বাহ্ণ
ব্রাজিলের চল্লিশ বছরের রেকর্ড ভেঙে গেল

Manual3 Ad Code

অনলাইন স্পোর্টস ডেস্ক

Manual7 Ad Code

বিশ্বকাপের শেষ ষোলোতে নরওয়ের মুখোমুখি হয়েছিল ব্রাজিল। এই ম্যাচে ৪০ বছরের পুরোনো এক রেকর্ড ভেঙে গেছে সেলেসাওদের।

Manual7 Ad Code

ম্যাচের ১৪ মিনিটে পেনাল্টি মিস করেন ব্রাজিলের মিডফিল্ডার ব্রুনো গিমারেস। এই মিসটা শুধু এগিয়ে যাওয়ার একটা সুযোগ হাতছাড়া হওয়া নয়, এটা একটা ঐতিহাসিক মুহূর্তও বটে। চার দশক ধরে চলা ব্রাজিলের এক অসাধারণ রেকর্ডের সমাপ্তি ঘটেছে এই মিসে।

পরিসংখ্যান বলছে, ১৯৮৬ সালের পর থেকে বিশ্বকাপে নির্ধারিত সময় বা অতিরিক্ত সময়ে আর কোনো পেনাল্টি মিস করেনি ব্রাজিল। শেষবার এমন ঘটনা ঘটেছিল মেক্সিকো বিশ্বকাপে।

সেবার নজিরটা হয়েছিল কোয়ার্টার ফাইনালে। মিসটা করেছিলেন কিংবদন্তি জিকো। ফ্রান্সের গোলরক্ষক জোয়েল বাতসকে পরাস্ত করতে পারেননি।

Manual6 Ad Code

সেই ঘটনার পর থেকে বিশ্বকাপের মতো সবচেয়ে বড় মঞ্চে নির্ধারিত সময়ে নেওয়া প্রতিটি পেনাল্টিই গোলে পরিণত করেছিল দক্ষিণ আমেরিকার এই দলটি। সে রেকর্ডটা ভেঙে গেল আজ।

Manual5 Ad Code