আজ মঙ্গলবার, ১৬ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২রা আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ চালু রাখার ঘোষণা এনসিপির

editor
প্রকাশিত মার্চ ২১, ২০২৫, ০৩:৩৬ অপরাহ্ণ
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ চালু রাখার ঘোষণা এনসিপির

Manual5 Ad Code

টাইমস নিউজ

Manual3 Ad Code

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ ও জুলাই-আগস্ট আন্দোলন চলাকালে গণহত্যার বিচার দাবিতে সারা দেশে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতৃত্বে বিক্ষোভ কর্মসূচি অব্যাহত রাখার ঘোষণা দিয়েছেন দলটির সদস্য সচিব আখতার হোসেন।

শুক্রবার (২১ মার্চ) সাড়ে ৮ টায় রাজধানীর বাংলামটরে জাতীয় নাগরিক কমিটির কার্যালয়ে আয়োজিত এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন তিনি। সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করে দলটির আহবায়ক নাহিদ ইসলাম।

Manual2 Ad Code

আখতার হোসেন বলেন, বাংলাদেশে যে ফ্যাসিবাদ কায়েম হয়েছিল, আজ থেকে সাত মাস আগে বাংলাদেশের ছাত্র-জনতা রক্ত দিয়ে সে ফ্যাসিবাদের পতন ঘটিয়েছে।

Manual6 Ad Code

তিনি বলেন, ‘আমরা চেয়েছিলাম, শেখ হাসিনাকে দেশে ফিরিয়ে এনে তার বিচারকার্য সম্পন্ন করবো। কিন্তু ভারত সরকার শেখ হাসিনাকে হস্তান্তর না করে ভার্চুয়ালি তাকে কথা বলার সুযোগ করে দিয়েছে। আমরা এনসিপির পক্ষ থেকে আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে শক্ত অবস্থান ব্যক্ত করতে চাই।‘

Manual4 Ad Code

আওয়ামী লীগ কোনও গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দল নয় মন্তব্য করে তিনি বলেন, ‘‘এটি একটি ফ্যাসিবাদী দল। আওয়ামী লীগের দল ও নৌকা মার্কার বিরুদ্ধে ‘৩৬ জুলাই’ এ দেশের ছাত্র-জনতা চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিয়েছে। সারা দেশের সব ছাত্র-জনতাকে আমরা আহ্বান জানাই এনসিপির নেতৃত্বে সারা দেশে বিক্ষোভ কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে।’