আজ শনিবার, ১লা আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৭ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সুনামগঞ্জে ইউএনও’র দুর্নীতির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিলে বিএনপি সমর্থকদের হামলা

editor
প্রকাশিত মে ৪, ২০২৫, ১১:০৮ পূর্বাহ্ণ
সুনামগঞ্জে ইউএনও’র দুর্নীতির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিলে বিএনপি সমর্থকদের হামলা

Manual2 Ad Code

মোঃ ওবায়দুল হক মিলন, সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি:

সুনামগঞ্জের বিশ্বম্ভরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে অপসারণের দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে এলাকাবাসী। রোববার বেলা সাড়ে ১১ টায় উপজেলার কারেন্টের বাজার বোয়াল চত্বরে বিশ্বম্ভরপুর উপজেলাবাসীর ব্যানারে এই মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়।

Manual8 Ad Code

মানববন্ধনে বক্তারা জানান, পতিত সরকারের আমলে পদায়ন পাওয়া ইউএনও মফিজুর রহমান বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার পর্যটনখাত ধ্বংস করে দিয়েছেন। বিভিন্ন অনিয়ম, স্বেচ্ছাচারী ও দুর্নীতির মাধ্যমে অবৈধভাবে  কোটি কোটি টাকার মালিক হয়েছেন।

Manual2 Ad Code

কারেন্টের বাজারের মানববন্ধন শেষে বিক্ষোভ মিছিল করে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে যাওয়ার পথে মাল্টিপারপাস সেন্টারের সামনে আসলে বাঁধা দেয় বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতা-কর্মীরা। এসময় লাঠি সোটা ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হামলা চালায় তারা। পরে দু পক্ষের মধ্যে ধাওয়া পালটা ধাওয়া হয়। এসময় সাংবাদিকদের দিকে তেড়ে এসে ক্যামেরা ছিনিয়ে নেয়ার চেষ্টা করে হামলাকারীরা।

Manual4 Ad Code

উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক রাজু আহমেদ বললেন, আওয়ামী লীগের দোসররা বিভিন্ন ছদ্মনামের ব্যানার নিয়ে উপজেলা সদরে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে চেয়েছিল। বিএনপি কর্মীরা বাধা দেয়। এসময় হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে। ঘটনার সময় উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও যুগ্ম আহ্বায়ক ছাড়া অন্য দলীয় নেতারা ছিলেন বলে জানান তিনি।

এবিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. মফিজুর রহমান বলেন, সীমান্তে চোরাচালান বিভিন্ন অভিযানের মাধ্যমে শূন্যের কোটায় নিয়ে এসেছি। সম্প্রতি উপজেলা মাল্টিপারপাস সেন্টার লিজ দেয়া হয়েছে। যিনি সর্বোচ্চ দরদাতা হয়েছেন তিনি লিজ পেয়েছেন। এনিয়ে সংক্ষুব্ধ কিছু ব্যক্তি লিজ না পেয়ে বিশৃঙ্খলার চেষ্টা করেছে।