আজ সোমবার, ১৫ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩০শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

মৌলভীবাজারে ৬ দিনব্যাপী শ্রীশ্রী লোকনাথ ব্রহ্মচারীর ১৩৫তম তিরোধান উৎসবে শতকন্ঠে গীতা পরায়ন

editor
প্রকাশিত জুন ৩, ২০২৫, ০১:০১ অপরাহ্ণ
মৌলভীবাজারে ৬ দিনব্যাপী শ্রীশ্রী লোকনাথ ব্রহ্মচারীর ১৩৫তম তিরোধান উৎসবে শতকন্ঠে গীতা পরায়ন

Sharing is caring!


Manual6 Ad Code
সালেহ আহমদ (স’লিপক):
মৌলভীবাজারে ৬ দিনব্যাপী ত্রিকালদর্শী ব্রহ্মজ্ঞ মহাপুরুষ শিবকল্প শ্রীশ্রী লোকনাথ ব্রহ্মচারীর ১৩৫তম তিরোধান মহোৎসব ও হরিনাম সংকীর্তন সোমবার (২ জুন) রাত ৯টায় মঙ্গলঘট স্থাপন ও অধিবাস কীর্তন এবং ভক্তিমূলক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে প্রথম দিনের শুভ অধিবাসের সমাপ্তি করা হয়।
মঙ্গলবার (৩ জুন) মৌলভীবাজার পৌরসভার সৈয়ারপুরস্থ শ্রীশ্রী লোকনাথ সেবাশ্রমে শ্রীশ্রী লোকনাথ সেবা সংঘের আয়োজনে ও ১৩৫তম তিরোধান উৎসব উদযাপন কমিটির পরিচালনায় তিরোধান মহোৎসব সকাল ৭টায় পূজার্চ্চনা ও অঞ্জলি প্রদানের মাধ্যমে শুরু হয়। সকাল ৮টায় শতকন্ঠে শ্রীমত ভাগবত গীতা পরায়ন, সকাল পৌনে ১২টায় বিশ্বশান্তি কল্পে সমবেত প্রার্থনা, দুপুর ১টায় বড়লেখার শ্রীযুক্তা সপ্তা রানী দাসের পরিবেশনায় পদাবলী কীর্তন অতপর রাত ৮টায়  সিলেট বালাগঞ্জের শ্রী রুম ধরের পরিবেশনায় শ্রীশ্রী হরিনাম মহাযজ্ঞের শুভ অধিবাস কীর্তন পরিবেশন করবেন।
বিশ্বশান্তি কল্পে সমবেত প্রার্থনাপূর্ব আলোচনায় লোকনাথ সেবাশ্রম স্থায়ী কমিটির সভাপতি অমলেন্দু দেবরায়ের সভাপতিত্বে নবজীবন গোস্বামী, চন্দন রায়, রজত দাশ মনি, রিপন দে, চাম্পা লাল বৈদ্য, নিতাই দাশ, বিমল দেবনাথ, রাজ সরকার, বিজন কান্তি পাল, রিপন কান্তি ধর, বিশ্বজিত দেব, রবিলাল বর্ধন, অর্পনা দত্ত, চিত্রা রায়, সুমতি দাশ প্রমুখ অংশগ্রহণ করেন। এসময় সেবাশ্রমের অন্যন্য নেতৃবৃন্দ সহ দূর দূরান্ত থেকে আগত ভক্তবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।
বুধবার ব্রহ্মমুহুর্ত হতে শুক্রবার সূর্যদ্বয় পর্যন্ত (৪ থেকে ৬ জুন) শ্রীশ্রী তারকব্রহ্ম হরিনাম সংকীর্তনে প্রতিদিন দুপুর ১টায় মহাপ্রভুর বিশেষ পূজার্চ্চনা, আরতি ও ভোগরাগ অনুষ্ঠিত হবে। দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে আগত খ্যাতনামা কীর্তনিয়ারা নগর পরিক্রমা ও হরিনাম সংকীর্তন পরিবেশন করবেন। শনিবার (৭ জুন) শ্রীশ্রী হরিনাম সমাপন ও নগর পরিক্রমা অনুষ্ঠানে সকাল ৯টায় দধিভান্ড ভঞ্জন, পূর্ণা কীর্তন অতঃপর মোহন্ত বিদায়ের মাধ্যমে ৬ দিনব্যাপী অনুষ্ঠানমালার সমাপ্তি করা হবে।
শ্রী বিনোদ বিহারী সম্প্রদায় (ভোলা), শ্রী অচ্যুতানন্দ সম্প্রদায় (চট্টগ্রাম), শ্রী ব্রজনন্দন সম্প্রদায় (সাতক্ষীরা), শ্রী গোলের রাখাল সম্প্রদায় (চট্টগ্রাম), শ্রী হরিনাম সম্প্রদায় (কিশোরগঞ্জ) এবং শ্রী আশ্রম সম্প্রদায় (মৌলভীবাজার) এর মহানামসূধা পরিবেশনায় প্রতিদিন বাল্যভোগ ও রাজভোগের মহাপ্রসাদ বিতরণ করা হবে। সমস্ত অনুষ্ঠানমালা এবং ২৪ প্রহরব্যাপী মহাযজ্ঞের প্রতিটি পর্বে হরিভক্তের স্নিগ্ধ সুন্দর উপস্থিতি কামনা করেছেন ১৩৫তম তিরোধান উৎসব উদযাপন কমিটির সভাপতি ডাঃ হেমন্ত কুমার দাস ও সাধারণ সম্পাদক রজত দাশ মনি।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code